Прыщ или бородавки в паху

Добрый день! Обнаружила сегодня в паху, в области лобка странный прыщ, бородавку, не знаю что это. Да данный момент не чешется, трогать не больно. Боюсь собрать, так как выглядит как кусочек кожи. Других таких нет. Фото прикладываю. Вырезала кусочек с этой штукой, чтобы все прилично было. Что это может быть? Может прижечь чем-то?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По фото это вероятнее всего папиллома.
Обратитесь к дерматологу на очный приём для удаления.

Вера, спасибо!

У меня до этого не было никогда. Значит ли это, что я могла ВПЧ получить? Или есть другие варианты из-за которых они могут появится?

ВПЧ может долгое время не проявлять себя, а симптомы могут появиться при ослабление иммунитета.

Вера, может ли сильный стресс быть причиной?

Нужно ли как-то с партнёром сейчас предохраняться? Партнёр один последние 3 года.

Стресс может быть причиной появления.
Предохраняться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас имеется папиллома, в первую очередь следует обратиться к врачу-дерматологу. После первичного осмотра специалист определит дальнейший ход лечения, подберет подходящий метод удаления папилломы: лазером, жидким азотом или другим способом.

Принятый ответ

Здравствуйте!это у вас папиллома,можно удалить лазером