Киста желтого тела

Здравствуйте! На узи нашли кисту желтого тела 60 мм. Сказали переделать узи на следующий цикл 7-10 день. Если я сделаю узи позже чем 7-10 день то это будет влиять на результат ? Есть ли смысл делать позже? И ещё мне запретили физ нагрузки так ли это?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. УЗИ информативнее всего именно на 5-7 день цикла, если сделать позже, то врач узд может принять фолликул за кисту. И до узи желателен половой и физический покой, так как киста может лопнуть или перекрутиться.

Екатерина, скажите пожалуйста, а если в этот срок ещё не закончатся выделения тоже можно сделать? Или нужно что бы закончилось ?

Дарья, сделайте на 7 день даже если выделения еще не закончились. Это наиболее информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ органов малого таза сделать лучше с 5по 7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделать можно в любой день цикла. Главное увидеть динамику уменьшения кисты. Относительно нагрузки, ограничить надо повышение внутрибрюшного давления, чтобы киста не лопнула

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, необходимо переделать узи органов малого таза на 5-7 день менструальног цикла. Это важно, для наиболее информативность.
Физические нагрузки необходимо исключить, чтобы не травмировать кисту, и не произошёл ее разрыв

Екатерина, скажите пожалуйста, а если в этот срок ещё будут выделения то можно делать узи ? Иди нужно дождаться окончания ?

Делайте 7 день

Принятый ответ

Здравствуйте, узи омт в динамике пройти на 5 -7 день цикла, нагрузки физические ограниченить, всё правильно

Мая, скажите пожалуйста, можно ли делать узи если выделения ещё в этот срок не закончатся? Или нужно ждать окончания выделений ?

В независимости от выделений строго на 5-7день цикла пройти

Здравствуйте. Можнл сделать узи чуть позже. Физические нагрузки нужно ограничить

Здравствуйте! Не смотря на то что , есть у вас выделения или нет , делаете УЗИ органов малого таза на 7 день цикла. Да, все верно, физические нагрузки ограничить