Консультация эндокринолога /

Лечение витамином д — вопрос №945165

Врач прописал 50 капель 2 раза в неделю в течении 2 месяцев витамин д. Потом 30 капель 2 раза в неделю в течении 1 месяца. После 20 капель в течении 9 месяцев. У меня низкий уровень витамина д. И увеличение паращитовидной железы. Немного ли витамина д?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Витамин Д уже покупали? Торговое название какое?
Уровень Витамин Д какой?
Если возможно прикрепите пожалуйста, результат анализа
Детский эндокринолог
Здравствуйте, какая цифра у вас вит Д?
Эндокринолог
Здравствуйте. Какое название витамина д и сколько в крови?
Клиент
Ленар, добрый вечер. Масляной раствор витамин д3 Эвалар. В крови 12,51. Кальций в моче 1,6. Птг-37. Кальций ионизированный 1.18.
Клиент
Ленар, диагноз гиперплазия паращитовидной железы.
Эндокринолог
Здравствуйте! Изначально Вам была назначена правильная доза витамина д, необходимая для коррекции такого выраженного дефицита. Единственное, я бы рекомендовала Вам всё же принимать препарат ежедневно, а не раз в неделю, поскольку отечественные препараты не совсем адаптированы под приём по схеме «раз в неделю». При пересчёте на ежедневный приём оптимальная доза составит 8000МЕ витамина д в течение 8 недель. Затем контроль витамина д крови для коррекции дозы.
Принятый ответ
Клиент
Антонина, спасибо за ответ. Успокоили немного.