Пятна на руках

Ребёнку 1год11 месяцев появились красные шершавые пятна на руках. Не чешет, но они каждый день становятся больше. Что это такое, посмотри пожалуйста. Или я сойду с ума до очного приёма

Здравствуйте.нужны фото чётче.все размыто

Здравствуйте, это может быть аллергический или атопический дерматит . Кожа склонна у сухости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена, нет. Никогда ничего не было( и продукты никакие новые не ел, всё как обычно

Принятый ответ

Похоже на нуммулярный дерматит.возникает от сухости ,трений.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,затем крем элидел 2 р в день на оставшиеся очаги до полного разрешения.
Смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня на регулярной основе.
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления.
Носите нераздражающую ткань,во время душа не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Марина, спасибо большое. А то у меня паника, ни с чего такими пятнами покрылись руки. Нигде больше нет, именно до локтя.

Помажетесь и все нормализуется.не переживайте.не провоцируйте ягодами,фруктами,сладким только.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина.
Это нуммулярный дерматит.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней. Ничего красного не вводить из продуктов.