Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови (результат прикрепляю). Ребёнку 2 месяца. Что могут означать отклонения от нормы? На сколько критично, что не сделали СОЭ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший анализ крови.
Относительные показатели не так важны как абсолютные.
Отклонения от нормы допустимы и клинически не значимы.

Что беспокоит?
Соэ не такой чувствительный маркёр воспаления, в отличие от СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка абсолютно нормальный анализ крови, признаков воспаления нет, если нет и жалоб, то СОЭ не нужно определять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
-эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет
-лейкоциты, тромбоциты в норме
-лейкоцитарная формула в норме, преобладают лимфоциты, как и должно быть у детей до 5 лет
То что не сделали СОЭ не критично, при отсутствии жалоб, можно обойтись и без этого показателя, плюс лейкоциты в норме, следовательно данных за инфекционный процесс нет

Принятый ответ

Датья, доброго времери суток.
В оак данных за воспаление нет, лейкоциты в норме, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное, железодефицита нет( эритроцитарные индексы в пределах допустимой нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови хороший, соответствует возрасту ребёнка.
У детей до 4-5 лет лимфоциты будут превалировать над остальными показателями крови. Это связано с особенностью работы иммунной системы в детском возрасте.
Соэ дополнительно сдавать не нужно, если малыша ничего не беспокоит, нет симптомов орви.