Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови (результат прикрепляю). Ребёнку 2 месяца. Что могут означать отклонения от нормы? На сколько критично, что не сделали СОЭ?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший анализ крови.
Относительные показатели не так важны как абсолютные.
Отклонения от нормы допустимы и клинически не значимы.

Что беспокоит?
Соэ не такой чувствительный маркёр воспаления, в отличие от СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка абсолютно нормальный анализ крови, признаков воспаления нет, если нет и жалоб, то СОЭ не нужно определять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
-эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет
-лейкоциты, тромбоциты в норме
-лейкоцитарная формула в норме, преобладают лимфоциты, как и должно быть у детей до 5 лет
То что не сделали СОЭ не критично, при отсутствии жалоб, можно обойтись и без этого показателя, плюс лейкоциты в норме, следовательно данных за инфекционный процесс нет

Принятый ответ

Датья, доброго времери суток.
В оак данных за воспаление нет, лейкоциты в норме, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное, железодефицита нет( эритроцитарные индексы в пределах допустимой нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови хороший, соответствует возрасту ребёнка.
У детей до 4-5 лет лимфоциты будут превалировать над остальными показателями крови. Это связано с особенностью работы иммунной системы в детском возрасте.
Соэ дополнительно сдавать не нужно, если малыша ничего не беспокоит, нет симптомов орви.