Ухудшается самочувствие даже при небольших физических нагрузках

Сдравствуйте! Довольно длительное время замечаю такую странность.В спокойном састоянии когда нахожусь дома,лежу или сижу без физических нагрузок самочувствие нормальное.Стоит только начать что то делать, даже с небольшой нагрузкой начинает болеть голова,как-то подташнивает,мутит,не приятное састоянии.Давление нормальное Головная боль не сильная, давящего характера.От чего это не могу понять Может быть причина в остеохондроз шейного отдела?Или дело в чем то другом.

Здравствуйте , возможно просто снижена толерантность к физическим нагрузкам из-за нетренированное и, малоподвижного образа жизни. Обязательно посетите невролога для исключения или подтверждения остеохондроза, ортопедических проблем

Принятый ответ

Доброе утро. Сколько Вам лет? Что предшествовало появлению этих симптомов? Сахар проверяли?

Здравствуйте! Что с щитовиднофй железой? Надо делать УЗИ сердца(Эхо КГ),оак, оамЮ коагулограмму, креатинин, сахар.

какой рост, вес,хрон заболевания, прием препаратов, кем работаете? если есть шей остеох-сдделать УЗДГ брахиоцеребрал сосудов,МРТ головы

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
Как давно это вас беспокоит? Какие еще жалобы?

Такое состояние бывает при множестве заболеваний, так сказать общие симптомы.
Для начала необходимо пройти диагностический минимум:
Консультация терапевта,
Общие анализы крови и мочи
Биохимия крови
ЭКГ.
Консультация невролога.

Добрый день, обследования какие - либо проходили?

Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Добрый день. По одной жалобе сложно что либо сказать, вам необходимо дообследоваться, сходить к терапевту, сдать кровь мочу, узи брюшной полости, экг

Начинать надо не с невролога,а с терапевта. Необходимо комплексное обследование,связанное с вашими жалобами,а затем привлечение невролога или других узких специалистов. ЭКГ,УЗИ-сердца,общее и биохимическое обследование крови,ФГ, оксигенация. По жалобам - гипоксия,причину определит обследование.

Согласен, начинать надо с терапевта, и даже с кардиолога.

Здравствуйте Олег. Банальная анемия(низкий уровень гемоглобина в крови) может давать такую симптоматику. Померьте артериальное давлени до и после нагрузки. Остеохондроз однозначно может давать такие симптомы. Но лучше ради вашего же здоровья и блага дообследоваться. Здоровья вам!

Скорее- всего хондроз. Сделайте УязДГ сосудов шеи и головы. Это будет точный ответ - насколько остеохондроз участвует в этой проблеме. По результатам сходтюите к хорошему ( по отзывам!) остеопату. Плюс нужен будет индивидуально- подобранный грамотным врачем( остеопат, врач ЛФК) комплекс упражнений. Удачи.

УЗДГ- ультразвуковую допплерографию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, остеохондроз может так проявляться, но сначала нужно обследовать сердце и щитовидную железу.

Добрый вечер.Одного невролога недостаточно.Эндокринолог обязательно. Сдать биохимия крови. Займитесь спортом-плаванием.Нагрузка минимальная ,равномерная нас Все мышцы. Особенно плавание на чат не раздражает шейный отдел позвоночника. Если станет легче,то это перегрузочные так называемые симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По жалобам не понятно что может быть, необходимо дообследоваться и очно на консультацию сначала к терапевту, при необходимости к неврологу!

Принятый ответ

Здравствуйте.да может и остеохондроз быть.