Плохой набор веса

Ребёнку 2.07 будет 7 месяцев. Вес 6830. 06.06 вес был 6760. За 20 дней 70 грамм. Кушает хорошо, смесь фрисо вом 2, каши, овощи, фрукты, мясо, творожок. Хочу сдать её кал. Подскажите на что сдавать? Дома есть собака

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма, ещё можно сдать оак, ферритин, витамин д3. Ребёнок активный? А дмжп большой?

Александра, ребёнок активный, дмжп было 2, один закрылся.лечение не требуется, кардиолог говорит ни на что не влияет. В январе был стафилококк , пролечили.

Поняла, стул как часто?

Александра, 2-4 в день. не жидкий. Бывает с примесью чёрного или синеватого, я думаю это овощи.

Ага, поняла, сдайте анализы, + кал на я/г + лямблии 3кратно,соскоб на энтеробиоз, считаю что ребёнок активный, пока может это с этим связано. Обследуемся.

Александра, да, ещё пьёт много воды. Очень любит воду. Сдавали на сахар кровь всё нормально. Может из за воды вес не набирает?

Если только вы перед кормлением ребёнка поите, по сколько может выпить? И сколько съедает за 1 кормление пищи?

Александра, воду пьёт и днём и ночью. Выпивает 0,5-1 л. За день. Кушает если каша то на 150 мл воды развожу, если смесь то 180. 1 упаковочка творога в день, 1 банка овощи, мясо пол банки иногда целая. Плюс ещё за день 4 маленьких печеньки, банан, груша в ниблере

Отличный рацион, хорошие объёмы. После 6 мес дети набирают понемногу из-за активности, это норма, не переживайте. Сдайте анализы,чтобы успокоить себя.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте кал на углеводы, сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови( АЛТ, АСТ, ЩФ, гормоны щитовидной железы).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас достаточно сдать копрограмму.
Зубки прорезываются?
Ребенок стал активнее?
В каком объеме кушаете?

Ангелина, зубы нижние вылезли, лезут верхние. Кушает в объемах по возрасту. Аппетит хороший.

Принятый ответ

Добрый день!
Сдайте копрограмму + я/г и общий анализ крови.
Раньше вес, так понимаю, вес набирал хорошо?