Высыпания на спине

Высыпания на спине похожие на розовый лишай, дискомфорта никакого не вызывают, появляются от пота Точно ли это розовый лишай? И как его лечить? Хочется красивую спину , без всяких высыпаний Фото прикрепляю

Здравствуйте.прикрепите обзорное фото

Марина, добрый вечер, прикрепил обзорное фото

Здравствуйте Павел.
Необходимо фото спины полностью.

Михаил, добрый вечер, прикрепил фото спины полностью

На розовый лишай не похоже.
Больше похоже на Отрубевидный лишай.
Смажьте одно из пятен йодом и добавьте фото.

Михаил, добавил фото

Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Внутрь Ирунин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Здравствуйте.Данный снимок совершенно не показателен.Имеет смысл выполнить обзорный снимок,подробно сообщить о давности проблемы, что предшествовало появлению высыпаний.

Сергей, добрый вечер, добавил фото спины полностью, пятна уже два года точно, появляются от пота
Что предшествовало не могу сказать
Если позагорать на солнце проходят

Здравствуйте, Павел.
Необходимо отдалённое фото.
Кск давно беспокоит.
Это не розовый лишай.

Татьяна, добрый вечер, добавил отдаленное фото
Пятна два года точно уже

Принятый ответ

Спасибо, это разноцветный лишай.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель далее 1 раз в неделю на 3 мес
В остальные дни использовать гель Циновит для ежедневного применения.
Наружно спрей Термикон 2 р в день 3 нед или крем тербинафин 2 р в день 3нед. Внутрь таб итраконазол 100мг 1 р в день 10дней. Желательно перед приёмом таблеток проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин.

Здравствуйте Павел.
Нужны более обзорные фото.

Марина, добрый вечер, добавил фото

Принятый ответ

Это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но незаразное.
Так как высыпаний много лучше пропить противогрибковые принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, крем фунготербин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол использовать как гель для душа 3 раза в неделю 3 месяца.

Здравствуйте.

Неорбходимо обзорное фото.

Максим, добрый вечер, добавил обзорное фото

Здравствуйте, сделайте обзорное фото . Возможно это отрубевидный лишай

Елена, добрый вечер, добавил обзорное фото

Принятый ответ

Это разноцветный лишай .возникает от потения.
Наружно мазь клотримазол 2р в день до разрешения
Купаться ежедневно гелем д душа циновит
Ежедневная смена нательного белья