Консультация дерматолога /

Высыпания на спине — вопрос №946070

Высыпания на спине похожие на розовый лишай, дискомфорта никакого не вызывают, появляются от пота
Точно ли это розовый лишай? И как его лечить? Хочется красивую спину , без всяких высыпаний
Фото прикрепляю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите обзорное фото
Клиент
Марина, добрый вечер, прикрепил обзорное фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Необходимо фото спины полностью.
Клиент
Михаил, добрый вечер, прикрепил фото спины полностью
Венеролог, Дерматолог, Детский
На розовый лишай не похоже.
Больше похоже на Отрубевидный лишай.
Смажьте одно из пятен йодом и добавьте фото.
Клиент
Михаил, добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Внутрь Ирунин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Данный снимок совершенно не показателен.Имеет смысл выполнить обзорный снимок,подробно сообщить о давности проблемы, что предшествовало появлению высыпаний.
Клиент
Сергей, добрый вечер, добавил фото спины полностью, пятна уже два года точно, появляются от пота
Что предшествовало не могу сказать
Если позагорать на солнце проходят
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
Необходимо отдалённое фото.
Кск давно беспокоит.
Это не розовый лишай.
Клиент
Татьяна, добрый вечер, добавил отдаленное фото
Пятна два года точно уже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, это разноцветный лишай.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель далее 1 раз в неделю на 3 мес
В остальные дни использовать гель Циновит для ежедневного применения.
Наружно спрей Термикон 2 р в день 3 нед или крем тербинафин 2 р в день 3нед. Внутрь таб итраконазол 100мг 1 р в день 10дней. Желательно перед приёмом таблеток проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Нужны более обзорные фото.
Клиент
Марина, добрый вечер, добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но незаразное.
Так как высыпаний много лучше пропить противогрибковые принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, крем фунготербин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол использовать как гель для душа 3 раза в неделю 3 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Неорбходимо обзорное фото.
Клиент
Максим, добрый вечер, добавил обзорное фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сделайте обзорное фото . Возможно это отрубевидный лишай
Клиент
Елена, добрый вечер, добавил обзорное фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это разноцветный лишай .возникает от потения.
Наружно мазь клотримазол 2р в день до разрешения
Купаться ежедневно гелем д душа циновит
Ежедневная смена нательного белья