Повышенные лейкоциты в мазке при беременности
Добрый день! Беременность 28 недель, пришел не очень хороший гинекологический мазок - повышенные лейкоциты. Из жалоб - только выделения желтоватого цвета, липковатые, но не сильно обильные. Результат мазка прикрепила. Нужна ли какая-то медикаментозная терапия на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, такой мазок не требует лечения. На этом сроке увеличение выделений из влагалища это норма. Если есть неприятные симптомы, то можно проставить свечи флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище - что-то из этого беспокоит?
Валерия, нет, ничего физически не беспокоит, ни зуда, ни жжения нет. Только выделения, из-за них и сдавала мазок.
Вы ежедневные прокладки не используете на постоянной основе?
Валерия, иногда использую, но не на постоянной основе
Выделения обильнее, чем одна столовая ложка в сутки? Они мутные или прозрачные?
Валерия, они я бы даже сказала скудные, намного меньше столовой ложки. Желтоватого цвета, липковатые, густые.
В этом случае лечение не требуется. Это вариант нормы при беременности
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок неплохой, с беременностью выделения усиливается, и это норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок не плохой. Но лучше делать санацию влагалища перед родами.
Рекомендую:
1. Флуомизин 1 раз в день, на ночь, 6 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что флора у вас сохранена, можно проставить св флуомизин 6 дней во влагалище.
Здравствуйте!Если у Вас есть возможность,сдайте бакпосев выделений из влагалища.Я бы посоветовала Вам провести санацию после дообследования.