Эпилепсия приступ
Здравствуйте. Больной принимает паглюферал3. Каждый месяц во время лунного цикла перед новолунием начинается приступ. Закатывает глаза, немеет язык. Спазмы в горле, не может глотать воду и захлебывается. как это предотить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В какой дозировке принимает паглюферал3? До приёма препарата приступы были чаще? ЭЭГ проходили?
Алина, препарат принимает перед приступом, когда появляются его вестники, во время приступа. В другие дни прекрасно себя чувствует и без приема таблеток. Исследования не проходили. Местная районная больница в сельском поселении скудновата. Женщина инвалид 1 группы. Лежачая
Так не лечат эпилепсию. Принимать препараты нужно на постоянной основе. В идеале нужно пройти ночной видемониторинг ЭЭГ и с результатами обратиться к эпилептологу. Но учитывая, что пациентка лежачая, это будет сложно. Нужно хотя бы вызвать невролога на дом, чтобы выписали противоэпилептический препарат для постоянного приёма.
Алина, благодарю за рекомендации.
Здоровья пациентке!
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно принимает паглюферал? Когда последний раз делали ээг и консультировались эпилептологом ?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат нежелательно регулярно использовать при эпилепсии. Тут нужно подобрать вместе с неврлога или эпилептологом терапию и процти ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно менять препарат, если приступы повторяются.
Вы обращались к своему врачу ?.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько лет принимает данную терапию? Приступ только 1 в месяц или больше? Проходили ли Вы видео-мониторинг ЭЭГ?
Виталий, приступ бывает раз в месяц. 1-3 дня. Препарат принииает достаточно долго. Человек инвалид 1 группы. Исследования не проводили. Местный специалист назначает одни и те же препараты: паглюферал3, галоперидол, циклодол
Паглюферал принимает перед, во время приступа. В другие дни прекрасно себя чувствует и без него...
Виталий, женщина больна более 20 лет. На паглюферале более 10 лет.
Татьяна, тут терапия немного некорректна. Для лечения эпилепсии существуют два типа:
1) Профилактика - постоянное, ежедневный прием противоэпилептических препаратов. Паглюферал принимается ежедневно, что бы его дозировка держалась в организме и не провоцировались приступы.
2) Экстренная помощь - тут после приступа применяется препараты из группы антиконвульсантов ( конвулекс) либо Реланиум. Данная терапия есть на СМП и в стационаре
Вам сейчас необходимо ежедневно принимать препарата, необходима консультация невролога ( очно, на дому). Возможно необходима будет смена препарата
Виталий, благодарю за рекомендации.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Уточните как давно и в каких дозах принимает препарат?
И есть ли заключение ЭЭГ?
Здравствуйте!Необходимо хотя бы ээг видеомониторинг 3 х часовой первично ,и Необходимо решение вопроса о смене препарата эпилептологом, или неврологом ,так как данные препараты Рецептурные и решает доктор (в какой дозе принимаете Препарат ?
Здравствуйте, антиконвульсанты необходимо принимать на постоянной основе,они накопительного действия. Вам необходимо пройти ЭЭГ и консультация эпилептолога для подбора и коррекции лечения,если такой возможности нет,то вызвать невролога на дом для осмотра и назначения лечения.