Гнойнички на коже головы у ребенка
Здравствуйте, на голове сначала появляется красное пятно и после появляется белый прыщик, потом жировик вскрывается , появляется корка, потом воспаление повторяется. Голова как в перхоти. Таких воспалений штук 15. Низорал пробовали не помог. Заранее спасибо .
Здравствуйте, Александра.
Пришлите ссылку на фото высыпаний у ребёнка. И напишите возраст пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте спасибо за ваш ответ. Ребенку 2 года .
Фото тут
https://transfiles.ru/77mfh
К врачу мы ходили месяц назад, выписал низорал , не помогло. Пойдём ещё завтра. Но хотелось бы узнать мнение русского специалиста.
Если возможность скинуть оплату на прямую на карту ?
Робокасса выдаёт ошибку при оплате . Я живу в Эмиратах, может быть поэтому .
С уважением, Александра
Александра, посмотрела все фото.
Это Фолликулит (воспаление волосяных фолликулов), такое часто бывает на фоне жары, потливости.
А так же у ребёнка есть проявления Себорейного дерматита в области волосистой части головы. Он правоцирутся проблемами ЖКТ (дисбактериоз, неправильное питание — много сладостей, фастфуды, острая пища)
Рекомендации по лечению:
По фолликулиту - р-р фукарцин 2-3р/д точечно на восполенные элементы, сверху фукарцина кр. с антибиотиком (Фуцидин, Банеоцин, Левомиколь) 2р/д 10дн.
По Себореи - пенка-шампунь Ла Кри 2-3/неделю (намылить всю голову, подождать 5 минут, после смыть) до прохождения высыпаний. После можно использовать шампунь Циновит на постоянной основе пока жарко, чтоб голова меньше потела.
Диета (исключить сладости, фастфуды, газировки, острую пищу - если даёте)
Консультация гастроэнтеролога (обследование на дисбактериоз)