Высыпание у новорожденого
Новорожденному почти 3недели . В первые мы с толкнулись с этой проблемой в роддоме, ну тогда гнойничков было совсем не много, врачи сказали это потница мазать бипантеном или судокремом, ну приехаа домой быстро все прошло и вот спустя 2недели мы столкнулись с этой проблемой в более обостренной форме. Три дня назад появилась красная сыпь в области паха, мазала и судокрем и бепантен и банеоцын присыпка, ну на этой красной сыпи начали появлятся гнойнички, появились и на ножке и на животике, купаем обрабатываем ну все без результатов. Со вчерашнего дня купаю в ромашке памперс только на ночь. Ну сегодня гнойнички стали больше 😭
Принятый ответ
Здравствуйте, Фаина
Вызовите педиатра на дом, исключите герпес
Сейчас
Ванну не принимать
Это стрептодермия ( герпес исключить надо)
Вскрыть стерильной иглой, промыть хлоргексидином водным
Фукорцин 2 раза в день
Фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, вызывала , назначил циндол и бепантен
Лечитесь по схеме, что я вам дала
Здравствуйте, контактный, пеленочный дерматит+ инфекция!
Убрать подгузники. Цикапласт Баум б5, пимафукорт тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Памперс исключите
Не тереть салфетками
Носите нераздражающую ткань свободнее-ежедневно смена
Дома соблюдайте температурный режим
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото пиодермия-присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. У детей часто, т.к кожный барьер пока не так развит, как у взрослых.
Может возникать после укусов насекомых, расчесах, трении, потении.
Наружно: фуцидин мазь или банеоцин мазь 3 р в день, 14 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным или мирамистином.
Не мочить, мыться локально( от купания и воды распространяются)
Полотенце и нательную одежду менять ежедневно, стирать и проглаживать утюгом. Постельное белье раз в 3 дня на время лечения.
Юлия, купили цынковую мазь как назначил терапевт, она не поможет?
Цинковая нет, она не атнибактериальная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это поверхностная бактериалтная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте!
Это Везикуло-пустулез новорождённых. Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Длительно не купать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.