Фолликулит после эпиляции воском
Приветствую, уважаемые доктора! Двое суток назад сделала в салоне эпиляцию воском ( голени) делала впервые, до этого брила. Мастер посоветовал Боро плюс после душа для успокоения кожи. Покраснения были, но я возлагала надежды на рекомендованное средство и списала на воспалительную реакцию, которая должна пройти к утру. Утром она не прошла, к вечеру воспалений стало больше и некоторые крупные, болезненные, сопровождаются зудом, также у части этих воспалений есть гнойнички белого цвета, остальные просто красные с черноватым центром или же просто красные.как будто кожа сильно травмирована процессом эпиляции, волос действительно жесткий и местами из одной луковицы растут 3 волоска 🤦🏽♀️ погуглив нашла схожесть симптомов с фолликулитом. Обрабатываю хлоргексидином. Подскажите, что это за ужас и как его лечить? Есть риск Рубцов и шрамов на месте этих воспалений ? Эпиляцию воском / сахаром стоит забыть или это некачественная работа мастера? Спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Действительно, это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Лучше не использовать данную методику, здесь и на сам вид эпиляции, так и на погрешности мастера может быть.
Пройти курс лазерной эпиляции по возможности.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рубцов не будет,не переживайте.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за ответ! Подскажите, ванну как долго не принимать ?
Принятый ответ
Дней 7 точно, а далее можно, сейчас необходимо снять обострение.