Боль в грудном отделе

Здравствуйте с конца апреля месяца боль в грудном отделе,было сильное защемление-проколола уколы вольтарен и мильгамма,таблетки мидокалм, защемление прошло а боли нет.ходила на магнитотерапию,массаж,стало легче тем что хотя бы могла ходить,но боли не прошли.потом опять начало защемлять где то в груди-пропила таблетки целебрекс и мидокалм. Опять немного легче стало но боль с левой стороны не проходит.занимаюсь лфк каждый день утром и в течение дня. Хожу на смт, осталось 2 сеанса;лежу на иплекатторе Кузнецова по 15 мин. 3р в день; к вечеру сильно защемляет грудь,где то в области лопатки слева; что сделать ещё? Уже Незнаю что делать,лежать хорошо,но была в отпуске-теперь нужно выходить на работу,как работать с болью не представляю.

Проблемы которые там описаны не могут давать такой боли, Это маловероятно, скорее всего там есть мышечные дисфункции, зажимы которые нужно показать остеопату. Поищите хорошего по отзывам. В свою очередь вместо ЛФК Попробуйте комплекс упражнений которые я вам дам по ссылке первый лёгкий На том сайте точка он не содержит скруток и проверено массе народу, в том числе и на самой себе

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html?utm_source=yafavorites

Здравствуйте. По мрт шейного отдела позвоночника умеренный остеохондроз и мелкие протрузии - 1,5 мм. Критичности не вижу. По МРТ грудного отдела: картина совершенно не критичная. остеохондроз вот прям минимальный, есть гемангиома - это сосудистое образование в теле позвонка, она не дает клиники, жалоб, не опасна, ее нужно просто наблюдать - МРТ 1 раз в год для динамики, тепловые процедуры противопоказаны, и прием витаминов группы. Лишний раз физио получать не стоит.
Жалобы Ваши с изменениями по мрт не связаны.
Уточните боли именно со стороны спины, не сбоку, не ребра, не грудная клетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, где то в лопатке,когда руку левую в сторону отвожу(к правой руке) то вот где то там болит а иногда прям по середине грудины чувствую защемления мышцы, и натянута левая часть от лопатки и ниже.после иплекатора Кузнецова чувствую легче себя,расслабляется спина,но где то посередине чувствую боль немного

Принятый ответ

Я думаю что всё дело в мышечном спазме, возможно поза у Вас часто была вынужденная длительная ( сидение), нервное волокно мышца может зажимать спазмированная. От физиолечения и мильгаммы лучше отказывайтесь.
По лечению: Мидокалм продолжайте 150 мг 1 таб 3 раза в день после еды 2 недели.
Надевайте специальный корректор осанки - реклинатор особенно когда сидите в нем будьте на 3-4 часа. Начните регулярно гимнастику выполнять на грудной отдел позвоночника например такую: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Втирать Диклофенак мазь 2% в грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце. И можно еще на область боли клеить пластырь Версатис на 12 часов ( 12 часов затем отдыхать от него) и так модно дней 5-6.

Здравствуйте.
По МРТ шейного и грудного отделов позвоночника признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Нужно знать что противопоказана физиотерапия, так как может провоцировать рост гемангиомы. Витамины группы В также желательно не принимать.
Скорее всего боли связаны со стойким мышечным спазмом.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 15 минут.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. В идеале нужно обратиться в центр лечения спины и заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения. Хорошо помогает плавание и йога.

Здравствуйте, остеопат смотрел вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, нет

Здравствуйте!По мрт грудного отдела позвоночника это кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
По шейному отделу остеохондроз Осложнённой протрузией Эффект какой то был от препаратов или вообще не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, есть,до вечера могу ходить и заниматься делами,к вечеру боль усиливается,вынуждена прилечь.

Вместо Мидокалма сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Подсоединить иглорефлексотерапию ,тейпирование,лфк ,бассейн При отсутствие эффекта подсоединить антиконвульсанты т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, скажите а если я 2 дня принимала мидокалм а с сегодняшнего дня начну сирдалуд ничего страшного? Принимаю эгилок в связи с учащенным сердцебиением это тоже ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного начните