Стрептококк

Сдала мазки из зева. Обнаружен стрептококк. Обследовалась на предмет кашля после еды и дошла к Лору (после обследования лёгких и жкт). Лор выписала амоксилав 7 дней и доритрицин. На вопрос как жить дальше - сказала как обычно. Хотелось бы узнать - нужно ли теперь обследоваться и лечиться членам моей семьи? Жалоб на горло ни у кого нет.

Здравствуйте! если нет жалоб ничего не нужно делать! избегать простуды переохлаждения ,своевременно лечить кариес

Здравствуйте. Высеян условно патогенный микроб, титр не вижу, не указан. Мицелий грибов.. каких? В каком количестве? Грибы тоже в норме живут на слизистой полости рта. Как дела с желудком? Нет ли рефлюкса?

Марина, есть рефлюс. Подскажите заразна ли я для своих детей?

Нет… рефлюкс нужно лечить иначе будут боли в горле из за постоянного воздействия кислоты, активация условно патогенный микрофлоре в ответ на раздражение

Ваш кашель после еды связан с проблемами жкт и на этом фоне микрофлора будет высеваться в высоких титрах. Вы не можете никого заразить, но нужно лечение хорошее, причину лечить. Кашель и посевы это вторично, как следствие

Марина, стоит ли продолжать антибиотик? Пью его уже 2 дня. И рассасывать доритрицин?

Принятый ответ

В вашем анализе ниже после списка антибиотиков есть фраза,, обильный рост,, если это относится к стрептококку то да, принимайте, 7 дней

При отсутствии жалоб мы не лечим анализы