Лишний вес

Здравствуйте. После родов столкнулась с проблемой лишнего веса. За 3 года набрала около 25кг. На данный момент сбросить вес не удаётся, причём уже довольно продолжительное время. Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы понять в чем причина? Возможен ли гормональный сбой, т.к. менструальный цикл не регулярный?

Добрый день.
ОАК с формулой
ОАМ
Общий белок, фракции белка, аст, алт, общий билирубин, холестерин общий, триглицериды, мочевина, креатинин, мочевая кислота, СРБ, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ферритин.
инсулин
вит Д, В9, В12.
ТТГ, ст3, ст4, ат-ТПО
Пролактин.
ПРи нарушении цикла - эстрадиол, ЛГ, ФСГ на 3-5 день цикла, прогестерон на 21 день при 28-дневном цикле. если цикл не 28 дней - нужно рассчитывать дату сдачи прогестерона.
УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости.