Часто какает по немножко и при этом плачет

моей дочке 2 года 3 месяца. на горшок не хочет боится. вот уже несколько дней раздраженный анус,вернее кожа вокруг неё красная. каждые минут 10 какает стоя, при этом вся краснеет, напрягается и плачет. какает по немножку. недели две назад мы пропили антибиотик в связи с лечением стрептодермии (не знаю имеет ли значение эта информация, но на всякий случай сообщаю об этом). что делать не знаю, и какие причины. прошу помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очевидно у ребенка есть проблемы и боль во время дефекации отсюда и боязнь горшка. До этого ходила на горшок? Был ли стресс, ругали ли ее за такое? Стул при этом жидкий? Или наоборот слишком плотный?

Здравствуйте, может быть связано с приёмом антибиотика, Т. К. Он негативно влияет на флору кишечника, бифидобактерии не получали? а какой стул у ребёнка?