Первая помощь при аритмии
Здравствуйте, я страдаю приступами тахикардии. Вчера почувствовала, что ритм снова сбился, началась паника и озноб как при тахикардии, но пульс на руке оказался в норме, 73 удара в минуту. Однако в грудной клетке ощущаю жжение и неравномерные удары. Ситуация осложнена тем, что нахожусь в другой стране и не знаю с каким запросом обращаться. Неделю назад меня увозили на скорой с приступом тахикардии. Завтра вылет, очень переживаю, не схватит ли сердце в самолете. Что лучше предпринять на данном этапе? С собой только валидол
Здравствуйте, Алена.
При аритмии примите пропранолол 5 мг под язык или можно валидол, учитывая, что есть паника. При тахикардии - пропранолол 10 (20) мг под язык, он быстро помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Курсом можно магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес и приступе.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте.
Попробуйте освоить вагусные пробы при приступах тахикардии, подробная информация по ним есть в интернете.
Как препарат скорой помощи при учащенном сердцебиении могу рекомендовать метопролол 25-50 мг , при отсутствии противопоказаний.
Здравствуйте можно принять валидол или другое успокоительное
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Не волнуйтесь.
При аритмии можно принять любое успокоительное- валериана, пустырник и т.д выполнить вагусные пробы.
Накануне вылета тоже можно принять успокоительное.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом указанных цифр пульса, у Вас может так проявляться синусовая аритмия или экстрасистолия- опасного ничего и жизнеугрожаюшего нет, не волнуйтесь. Перед вылетом можно принять любое успокоительное средство.
При приступе тахикардии- Анаприлин 10 мг, как скорая помощь. Вагусные пробы хорошо помогают , например, проба Вальсальвы ( в интернете много информации о ней).
Здоровья Вам!