Одышка,головокружение,слабость
прошу вас проконсультировать на основании проведенной СКТ. Спиральная компьютерная томография органов грудной полости. Тюренев С.Н. Возраст 68 лет На серии аксиальных СКТомограмм 0,6*16 с толщиной слоя реконструкции5 мм, последующей обработкой в МРR получено изображение органов грудной полости. Нижняя доля левого легкого уменьшена в объеме, консолидирована на фоне чего прослеживаются расширенные просветы бронхов и мешковидные образования размерами до 2,6 см В S1. S3 верхней доли правого легкого центрилобулярные очаги. Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. Сердце в отделах не расширено. Увеличенных лимфатических узлов, дополнительных образований в средостении не выявлено. В плевральных полостях свободной жидкости не выявлено. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Заключение: КТ картина центрилобулярной эмфиземы верхней доли справа, цилиндрических и мешотчатых бронхоэктазов слева. Доза 3,2 м 3в
Здравствуйте. У вас выставлен диагноз ХОБЛ, изменения в лёгких соответствуют этой патологии. Нужно постоянное использование ингалятора, например Ультибро 110/50 мкг.