Консультация дерматолога /

Гемангиома? на груди — вопрос №947060

Добрый день. В воскресенье увидела на груди подобие родинки, но смутил фиолетовый подтон. Может, она была и раньше, просто не обращала внимания. Не болит, не чешется, на солнце была минут 15. Что это такое, опасно ли и требует ли срочного посещения врача? Из заболеваний у меня: гипотериоз, гиперпролактинемия, аллергия. Заранее спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это Гемангиома (доброкачественное сосудистое образование.)
Опасного ничего нет. Лечение не требуется.
Нужно в плановом порядке обратиться к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А причина ее появление не может быть связана с нахождением 15 минут на солнце? Или ее появление и солнце разные истории? не ударялась точно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, нет это не от солнца. С солнце вообще не связано..
Можно проверить функцию печени (УЗИ и Печеночные пробы).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это гемангиома, необходимо лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп. Опасного нет, но перепроверить стоит.
Клиент
Татьяна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Фото размытое.
Судя по цвету элемента можно думать о сосудистом образовании - гемангиома или ангиокератома.
Посоветовал бы очно посетить дерматолога, провести дерматоскопию и после уточнения диагноза решить вопрос о дальнейшей тактике ведения.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома ( доброкачественное сосудистое образование ). Ничего страшного нет, в целях эстетки можно удалить
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это гемангиома.угрозы не несёт.можно удалить в целях эстетики.
Планово советую для детальной оценки осмотреть в дерматоскоп
Клиент
Марина, спасибо