Гемангиома? на груди

Добрый день. В воскресенье увидела на груди подобие родинки, но смутил фиолетовый подтон. Может, она была и раньше, просто не обращала внимания. Не болит, не чешется, на солнце была минут 15. Что это такое, опасно ли и требует ли срочного посещения врача? Из заболеваний у меня: гипотериоз, гиперпролактинемия, аллергия. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена. Это Гемангиома (доброкачественное сосудистое образование.)
Опасного ничего нет. Лечение не требуется.
Нужно в плановом порядке обратиться к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.

Екатерина, спасибо за ответ. А причина ее появление не может быть связана с нахождением 15 минут на солнце? Или ее появление и солнце разные истории? не ударялась точно

Принятый ответ

Елена, нет это не от солнца. С солнце вообще не связано..
Можно проверить функцию печени (УЗИ и Печеночные пробы).

Здравствуйте, Елена.
Это гемангиома, необходимо лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп. Опасного нет, но перепроверить стоит.

Татьяна, спасибо

Здравствуйте Елена.
Фото размытое.
Судя по цвету элемента можно думать о сосудистом образовании - гемангиома или ангиокератома.
Посоветовал бы очно посетить дерматолога, провести дерматоскопию и после уточнения диагноза решить вопрос о дальнейшей тактике ведения.

Михаил, спасибо

Здравствуйте, это гемангиома ( доброкачественное сосудистое образование ). Ничего страшного нет, в целях эстетки можно удалить

Елена, спасибо

Здравствуйте.это гемангиома.угрозы не несёт.можно удалить в целях эстетики.
Планово советую для детальной оценки осмотреть в дерматоскоп

Марина, спасибо