Консультация терапевта /

Ноготь поврежден — вопрос №947074

Изначально покраснела кожа внутри ногтя с внешней стороны и загноилась, но ноготь визуально выглядел здоровым. Показали хирургу, тот сказал мазать зеленкой и "с богом отпустил домой". лечили мазью левомеколь и перекисью. Гной перестал идти, но палец стал таким. Как будто кровь под ногтем. Третий месяц такая проблема. Палец при нажатии не болит.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это остаточная гематома. Со временем и ростом ногтя должна пройти.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Пятна на том же месте или растёт?
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Обогащались ли вы к подологу?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую вам проконсультироваться с подологом! Так же необходимо обратится к дерматологу исключить грибковые поражения, выполнить соскоб.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, желательно искючить грибковое поражение. Если там крвоь под ногтем, постепенно ноготь будет расти и поврежденный участок вы просто срежете
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на вросший ноготь. Пятна - гематома, разрешится со временем. Сохраняется воспаление околоногтевого валика, необходимо продолжить обработку Бетадином. На ногтях стоп репаративные процессы происходят намного длительнее, чем на руках.