Сердцебиение при низком ТТГ, высокие Т3, Т4, АТ-ТГ и ферретине

Женщина, менопауза, 52 года - бывает учащенное сердцебиение и усталось: 1,5 года назад - были гормоны ЩЖ в норме - чистые небольшие узлы в ЩЖ; сейчас низкий ТТГ (<0.0083), АТ-ТПО - в норме, высокие Т3, Т4, АТ-ТГ и ферретин

Здравствуйте, необходимо сдать антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса-Базедова. Прикрепите последнее узи ЩЖ. Бета блокаторы принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, прикрепила. Кроме препаратов йода и ко-факторов ничего не принимаю

Принятый ответ

Препараты йода сейчас отменить. Сейчас принимать Эгилок 25 мг 2 раза в день. Необходимо сдать антитела к рецепторам ТТГ. Дальнейшая тактика зависит от результата данного анализа.

Здравствуйте! Вероятно у Вас тиреотоксикоз (повышение уровня периферических гормонов и низкий ТТГ).
ДлЯ уточнения диагноза необходимо сдать АТ рТТГ и посмотреть Ваши анализы.
Лечение: назначение тиреостатиков. Принимать их как минимум год, с дальнейшей отменой и контролем ТТГ

Добрый день, низкий ттг и высокие Т4 и Т3 характерны для тиреотоксикоз, нужно сдать кровь на антитела к рецептору ттг и обратится к эндокринологу для назначения лечения

Здравствуйте, по данным вашим, нужно сдать ат к р ттг, для исключения диффузно токсического зоба, можете прикрепить рузельтаты анализов? Узи щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ульяна, последние данные по УЗИ прикрепила

Здравствуйте, биопсия у вас все орошая, узел доброкачественные, за ним нужен контроль 1 раз в 6 месяцев.
А данные результатов анализов можете скинуть? Или написать ? Чтоб были с нормами и посмотреть конкретные цифры , так как в каждой лаборатории свои нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ульяна, Было / Стало:
ТТГ 3,92 / <0,0083
Т3св 3,8 / 8,3
Т4св 12,55 / 22,3
АТ-ТГ 35 / 165
АТ-ТПО <3 / <3

Вам нужно досдать ат к рттг, для исключения диффузно токсического зоба. Препараты йода при узлах в щитовидной железе противопоказаны .
Если ат к р ттг будут норме, нужно сделать сцинтиграфию щитовидной железы для исключения активности узла, изъяв чего ттг снижен.

Здравствуйте. Какие лекарсвта принимает? По гормонам манифестный тиреотоксикоз. Необходимо выяснить причину, сдать на антитела к рецепторам ттг для исключения болезнь Грейвса. Если в норме то сцинтиграфия щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ленар, принимаю препараты йода и ко-факторы.

Принятый ответ

йод не принимайте, сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг

Здравствуйте! У Вас тиреотоксикоз. Для подтверждения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если АТ будут повышены, то необходимо будет лечение препаратом тирозол. Так же сделайте УЗИ щитовидной железы для исключения узлов, которые могут вырабатывать "лишние" гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, прикрепила результаты последнего УЗИ

Сдайте кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если они будут нормальными, то необходимо будет сожалеть сцинтиграфию щитовидной железы, т.к имеется узел который может влиять на работу щитовидной железы