Раздражительность, потливость, сердцебиение
Беспокоят утомляемость, раздражительность, перепады настроения, потливость, сердцебиение (чувствую как оно бьется, часто, к вечеру начинает колотиться еще сильнее). Проходил обследования по сердцу и сосудам - все в норме. Сдал биохимию и общие анализы на щитовидку (ТТГ, T3, T4, AT-ПСО) все в пределах нормы. Подскажите, что со мной? Возможно, нужны дополнительные исследования? ТТГ 0.722 мЕд л T3 свободный 4.3 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л Т4 свободный 16.01 пмоль/л 9.00 - 19.05 пмоль/л АТ-ТПО менее 3.0 Ед мл АлАТ 14 Ед/л АсАТ 12 Ед/л Билирубин общий 12.7 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л Билирубин прямой 4.8 мкмоль/л Билирубин непрямой 7.9 мкмоль/л Гамма-ГТ 21 Ед/л Глюкоза 5.1 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л Креатинин 97 мкмоль/л 64 - 111 мкмоль/л Мочевина 5.1 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л Мочевая кислота 344 мкмоль/л 210 - 420 мкмоль/л Общий белок 75 г/л 64 - 83 г/л Триглицериды 1.62 ммоль/л Холестерин 4.46 ммоль/л 3.78 - 6.99 ммоль/л Холестерин-ЛПВП 1.01 ммоль/л Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 2.71 ммоль/л Коэффициент атерогенности 3.4 Фосфатаза щелочная 59 Ед/л АСЛ-О 249 Ед/мл С-реактивный белок 0.2 мг/л 0.0 - 5.0 мг/л Ревматоидный фактор 20.0 МЕд/мл Железо 17.99 мкмоль/л
Здравствуйте,Николай!Сколько вам лет?Что из обследований по сердцу у вас есть?
Лариса, экг, узи по сердцу. Мне 35.
Возможно психо-эмоциональное истощение, проверьте уровень кортизола, половых гормонов
Общие анализы сдавали? Выложите обследования которые проходили.
Здравствуйте,Николай! Сделайте ЭКГ ,Эхо КГ,проверьте натрий-калий-магний крови,ЭЭГ,УЗИ надпочечников,почек,щитовидной железы,половые гормоны,замеряйте АД утром и вечером,
Здравствуйте,Николай!Вам необходимо обследовать гормональный профиль. Пройти УЗИ щитовидной железы,надпочечников. Обследовать сердце-ЭКГ,ЭХоКГ
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св пролактин.
У вас рис ревматизма, сделайте экг УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай. Кроме щитовидной железы,такие симптомы дают ещё два гормона- адреналин и кортизол,они вырабатываются надпочечниками. Анализы: катехоламины суточной мочи,кортизол крови; УЗИ или лучше КТ надпочечников.
Принятый ответ
Добрый день! Данные симптомы могут быть при болезнях щитовидной железы и надпочечников, вам необходимо их обследовать, начните с УЗИ. Сколько вам лет и не злоупотребляете ли алкоголем и курением?
Юлия, веду зож, питание здоровое, мне 35.
Принятый ответ
Симпат-адреналовые кризы. Сдайте недостающее обследование,из рекомендованных коллегами, будет известна причина их. Пока можете начать приём бисопролола 2,5 мг*1р/сут и адаптола 500 мг*1-2р/сут и занимайтесь дообследованием.
Принятый ответ
Николай, с результатами Ваших анализов и Вашими жалобами ознакомилась. В Вашем организме нарушение метаболизма. Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и с полным описанием (!!!) отправить мне. По результатам назначу адекватное комплексное лечение.