Паническая атака

Здравствуйте! Постоветуйте пожалуйста успокоительное. Я предполагаю что у меня социофобия. При посещении стоматолога, парикмахера, или собеседования, при одной только мысли о ПА, она сразу начинается.

нет
30 лет

Здравствуйте! Опишите Ваше состояние поподробнее? Все симптомы, что Вы ощущаете и чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мария, добрый день, как только подумаю об этой ПА начинается сильное сердцебиение, жар, и тремор головы и конечностей.и как только я успокоюсь или отвлеку себя, все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

При употреблении алкоголя этого ничего нету.

Прекрасно, что Вы можите самостоятельно успокаиваться, значит Вам подойдет когнитивно-поведенческая психотерапия. Из препаратов подходят антидепрессанты. Подбор индивидуален. Сон полноценный у Вас? Аппетит? Саму атаку прекрасно снимает 1/2 т. Феназепама для рассасывания, но это как аптечка скорой помощи. Для постоянного приема я подобрала бы антидепрессант, учитывая Ваш возраст, вес и вышеописанные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Аппетит, сон, нормальный. Из антидепрессантов пробовал афобазол и тенотен за 2 дня до похода к стоматологу, не помогли.

Артем эти препараты это не антидепрессанты и в Вашем случае они бесполезны.

Важно, чтобы эти фобии не имели тенденции к расширению..их количество не увеличивалось. Из препаратов рекомегдовала бы Вам начать терапию такими препаратами как паксил, ципролекс. Они прекрасно справляются с такого рода нарушениями, подбор дозы индивилуален. Рекомендую очное посещение специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

К вам можно записаться так же через сайт, и можно ли получить это лечение рецептурно

Артем здравствуйте! Я заведую психиатрическим отделением в Московской областе, если Вам это удобно возможен очный приём. К сожалению он-лайн рецептурные бланки не выписываются. Но Вы можете обратиться к психиатру по месту жительства или в клинику.