Консультация невролога /

Болит живот от Имована — вопрос №947415

5 месяцев пил Имован по 0,5 таблетки для сна. Выписала психотерапевт после операции по удалению геморроя не мог спать. Стал болеть живот. Месяц назад отменили Имован. Симптомы отмены продолжаются, головные боли, головокружение. Самое главное - не проходят боли в животе, в инструкции Имована написана часто бывает диспепсия от него. Узи брюшной полости делали, фгдс тоже, брали биопсию. Заключение по УЗИ: умеренный диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. Неспецифические структурные изменения в почках. Заключение по фгдс: поверхностный умеренный гастрит с очагами гиперплазии и катаральный бульбит. Сколько будет проходить синдром отмены Имована и перестанет ли болеть живот? Понимаю , что у всех индивидуально, но интересует в среднем

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, спустя месяц после приема с ядром отмены уже проходит так что боли в животе никак ни с препаратом не связан, ни с его отменой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и везде таблетки и я думаю что отравиле весь организм лекарсвом что пропал апетит вот таки мои деладела низнаю что делать помогите спасибоздраствуйте у меня много других симптомов а не только в животе у меня не то что болит а сживота идет нервозность как ббутто отравление всего всего колотит трясет
было выпито много таблеток втом числе имована приего отмене все это пошло одним словом нервное состояние все организма состояние как после большой пьяки идет невроз икак от него избавится лежал 4 раза больнице тесеткак

Невролог
Здравствуйте.
Синдром отмены длится в среднем 2-3 недели. Если симптомы сохраняются больше месяца, то нужно искать другую причину.
Следует обратиться к гастроэнтерологу.
Боли связаны с приемом пищи? В какой области живота боли?
Принятый ответ
Клиент
Алина, до отмены Имована у меня болел живот и продолжает болеть. Уже второй месяц. Болит в основном с утра и до вечера. В остальном у меня все было хорошо, после отмены имована я хожу как пьяный с большого перепоя. Меня колотит, судороги, головные боли, тахикардия, раздражительность, болят мышцы, покалывает ноги и много другого. Боли не связаны с приемом пищи, болит внизу живота
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии , ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий).
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Клиент
Алина, месяц назат лежал в невралогическом отделение анализы все брали все проверяли нечего ненашли сказали отменять имован так как долго его принимаю выписаля истал его постепено отменять и все началось это а психика идет с живота это можно сказать не боль а ноющея плачущее как бутто с парашутом прыгаешь или когда боишься высоты но там оно временно а сдесь весь день психиатор итерапевт говорят нужна консультация невролога это что то с нервами
Невролог
Имован действительно нельзя принимать длительно.
Попробуйте пропить стрезам и покажитесь неврологу очно для осмотра.
Клиент
Алина, психотерапевтом она сказала нужно оттоити от имована хоть сначало говорило что он вышел иго нет уже я считаю что это отравленее таблетками время покажет так что очно я втречаюсь 1. 2 раза вмесяц
Невролог
Вероятно, синдром отмены наложился на тревожное расстройство. Необходимо лечить. Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Клиент
Алина, от андиприсантов я оттойти не могу и что мне начинать другие я уже с ними больше года и подобрать не могут чкак подопытная мышька испытание делают а потом говорят оно вам не подошло это не ваше лекарство давайти другое я считаю хватит опыты делать на мне нужны легкие чтобы нервы успокоить у меня до этого небыло этого после операции гемороя была боль сказали нейропатиче я вот и сделали из меня дурака психа польше кним блиэко не подойдуч а
Невролог
Из лёгких противотревожных препаратов - стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц или атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, два дня принимал атаракс пол таблетки 2раза утром и вечером на тономметри показывает аретмию сбой ритма сердца почетал инструкцию пишут тахардия типа пируэт и что делать
Невролог
В редких случаях атаракс действительно может провоцировать тахикардию. Стоит заменить его на другой препарат, например стрезам.
Невролог
Здравствуйте. Имован не скажу что прям часто дает боль в животе, но если дает то сразу на начальном этапе приема из-за чего препарат отменяется. Я не уверена что из-за него у Вас боли в животе, к тому же отменили месяц назад, срок нормальный.
Вы обращались к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Клиент
Яна, до отмены Имована у меня болел живот и продолжает болеть. Уже второй месяц. Болит в основном с утра и до вечера. В остальном у меня все было хорошо, после отмены имована я хожу как пьяный с большого перепоя. Меня колотит, судороги, головные боли, тахикардия, раздражительность, болят мышцы, покалывает ноги и много другого.
Невролог
Вы пили его довольно продолжительное время, имован препарат который желательно не более 2-3 недель использовать. Но сказать что все Ваши жалобы из-за синдрома отмены, сомнительно так как прошел месяц отмены. Возможно Ваши жалобы связан с проявлениями тревожного расстройства. Стоит пропить противотревожный препарат например Атаракс 25 мг по 1/2 таб утром и днем и на ночь 1 таблетку целую и так месяц попить.
Клиент
Яна, я пью мелаксен и фенибут 1 табл на ночь. Атаракс стоит добавить к этим таблеткам?
Невролог
Фенибут кислота может раздражать ЖКТ. Лучше убрать фенибут, заменить на атаракс. Он тоже сон улучшает. Но препарат тоже по рецепту идет.
Клиент
Яна, да я чуствую тревожные растроства и они как будто идут с живота атаракс у меня есть сегодня на ночь выпью мне психотерапевт выписывал я пил ео месяц назат вместе с имованом а также 1 числа когда отменили имован я перешол на мелаксен и 1таблетку фенибута на ночь атаракс пил полтаблетки утром иполтаблетки на ночь с имованом а то забыл сразу написать
Невролог
Да попробуйте. Я думаю Атаракс более подходит.
Клиент
Яна, сегодня попробую а завтра отвечу спасибо
Невролог
Хорошо. Пожалуйста.
Клиент
Яна, здраствуйте сегодня я не спал совсем вечером перед сном выпил атаракс 1 таблетку и 1 таблетку мелаксена сна не было совсем в4часа пошел покурить и выпил еще 1 таблетку мелаксена но сон так и не пришел совсем мелаксен ни стал видемо деисвовать низнаю что сегодня делать то ли феназепам выпить то ли донормил яего не пил никогда боюсь или может выпить полтаблетки имована может от него лучше будет месяц не пил может снимет симтомы даже низнаю дальше у меня не только живот ноет и плачет а еще слабость апетита нет вся душа трясется давление прыгает пульс 2 панические атаки было дыхание захватывает ноги колит смотрю инсрукцию и все сходится симтомы поему раньше не посмотрел я тогда егопил бы может у меня с задержкой идет синдром отмены незнаю если можете помогите подскажите как мне дураку выйте с этого положения только без андипресантов 5раз пробывали и не чего не подошло кроме прегабалина спасибо
Невролог
Здравствуйте. Почему без антидепрессантов?
пить имован, донормил и подобное нельзя они вызывают зависимость Вы же сами это понимаете.
Вам надо показаться на прием хорошему психотерапевту или психиатру и Вам грамотное лечение выпишут. Пить имован и подобное это продлевать себе такие состояния и в лучшем случае на время улучшить сон. А состояние нужно лечить. Я не вижу признаков синдрома отмены, я вижу проявления выраженного тревожного расстройства. Я бы советовала начать пить Феварин по схеме на курс 6-12 месяцев, или как вариант Вальдоксан. Антидепрессанты в отличие от прочих лечат состояние, но и психотерапию подключать надо обязательно.
Феназепам можно на короткий срок 1 мг перед сном дней 5 .
Клиент
Яна, сзтого все начиналось у меня после операции 3 раза делали ихбыла боль проктолок посоветовал психиатра убрать нейропатическую боль нашли хорошева психотерапевта професор женщина она главный терапевт области истали подбирать таблеточки они у меня есть ципралекс тераледжин этапиризан дулоксента сероквель аминтриптилин еще в машине естьгаботен что так называется не помню и еще один в машине не помню меня мучили месяца два я ходить не мог испытание делали давление падало 90 на 60 пульс 38 был вот меня и накормили и теперь я мучаюсь и последнее были прегабалин и имован от них стало лучше прегаболин пил 4 месяца имован 5 месяцев сказали хватит отменяем и пошли опять мой мученье яне знаю как выйти из этого пргаболин не пью 70 дней а имован месяц с прегаболина вышел легче потому что спал от имована и апетит был а с имована тяжело апетита нет спать ни сплю мне бы выйти с них и больше пить никогда не буду как мне говорили что сейчас мы подберем хорошие хорошее и вам будет лулше вот и подобрали терерь хоть вешаися от этих хороших таблеток
Клиент
Яна, написал много извенитк мне что попроще простые чтобы нервы успокоить и спать хоть времено апетит наладить а то отравили весь организм и все болит и всего трясет ну пока все
Невролог
Ну смотрите у каждого врача свое видение, кто какие препараты считает "хорошими". Из Вашего списка какие препараты считаю нехоршими именно я: Имован, Этапиразин, Прегабалин. Препараты с которых сложно "слезть". Мне приходиться наставлять пациентов искать хороших докторов, которые грамотную сем пропишут и главное не только таблеточки а психотерапию. так как состояния такие только лишь таблетками не лечатся. Мне жаль конечно что не на того врача попали, не на те препараты, не на ту правильную схему, но порой приходиться выбирать к сожалению, на кого-то тот де Дулоксетин действует замечательно а кому то он не идет, то есть и врача я винить не могу за ужасную схему. Ведь организмы разные и всё очень индивидуально. Не подходит один пробуем другой.
С учетом Ваших жалоб, клиники я бы пробовала Феварин + Атаракс. К имовану и прегабалину не возвращаться. Допускаю короткий курс Феназепама. Заниматься с психотерапевтом.
Клиент
Яна от прегаболина я оттошел ибольше к нему нет пути мне сейчас нужно подобрать снотворные месяча на 2 или 3 думал мелаксен а он пока плохо помагает временно феназепам и 1раз внеделю имован но и мелаксен еще буду пробовать пить как то в перемежку все это а что вы можете посоветовать из простых таьлеток от нервов и сна а то я завариваю травки пустырник ромашку чабреч итаблетки глицин пустырник а снотворные мне нужны потому что у меня еще боли от гемороя остались и заснуть не дают спасибо,
Невролог
Если не считать моего основного совета - Феврин + Атаракс, из простого это Атаракс, Фенибут, Тералиджен - это транквилизаторы со снотворным эффектом.
Клиент
Яна, тераледжен мне не идет пробовал 2раза фенибут и атаракс есть я пью по переиенки а как их лучше пить а чем еще можно менять мелаксен кроме феназепама
Невролог
Как пить Фенибут и Атаракс? 1 таб за 40 минут до сна и тот и тот.
"чем еще можно менять мелаксен кроме феназепама" - Клоназепам. Выбор не велик в препаратах улучшающих сон.
Клиент
Яна, спасибо но клодазепам это тоже наркотик иу него будет зависимость и отмена я уже намучился мне нужно простой без отмены на время чтоб зажил геморой швы э
Невролог
Клоназепам из той же группы что и Феназепам. Они однотипные, но если сравнивать эффектов отрицательные - клоназепам легче чем феназепам. Но оба они на короткий срок приема. Наркотиками они не являются.
Клиент
Яна, большое спасибо яна
Невролог
Пожалуйста, скорейшего выздоровления.
Клиент
Яна, вчера выпил утром полтаблеткиа атаракса ивечером пол таблетки 1 таблетку феназепама спал нормально но весь день пыгает давление и пульс опускается до этого 38 вопрос атаракс с феназепамом совместим или нет
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, Атаракс может усиливать действие феназепма. Сам феназепам может давать как понижение пульса так и повышение. Возможно такая реакция на феназепам, не исключаю.
Давление прыгает скорее в веду тревожного расстройства.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите ваше ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепил
Невролог, Терапевт
А когда проходили данное исследование? И прошли ли какое-то лечение?
Сейчас возможно и обострился ваш гастрит, который даёт боли.
Клиент
Алана, проходил в декабре, лечение не назначали, сказали все нормально. УЗИ брюшной полости месяц назад. Состояние такое что будто бы психически давит из живота. Вчера был на приеме у терапевта , на ощупь нигде болей нет. Никто не может поставить диагноз.
Невролог, Терапевт
Боли после приема пищи появляются или связи нет ?
Клиент
Алана, апетита нет ем через силу боли вроде по больше но это с полчаса а потом снова дакже это можно сказать не боли а состояние тревоги ноющее плачущее как бутто я стою возле обрыва на высоте исмотрю в низ а в животе паника такое чуство бывает у всех если вы меня поняли а меня оно весь день с утра до вечера а
Невролог, Терапевт
Скажите пожалуйста , а со стулом проблем нет?.
Клиент
Алана, со стулом нормально диарие нет зопоров нет стараюсь каждый день ходить в туалет правда маленько но ежедневно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните что из препаратов сейчас принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на постоянной основе принемаю кон кор пол таблетки лозап четвертинку утром вечером кардиомагнл снотворные принимал мелаксен сначало действовал счас слабо два дняпринимаю два дня феназепам 1таблетку на ночь но это временно что нужно подбирать другое низнаю и еще два дня принемаю атаракс по пол таблетки но он понижает давление и от него появилась мерцательная аретмия больше не буду его принимать а снотворные принимаю потому что боли еще после операции гемороя не дают спать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько времени прошло после операции и были ли вы у проктолога по поводу болей?
Клиент
Ирина, после последней операции прошел 1 год и месяц. упроктологов был раз сто горят швы растягиваются зубы сжимай итерпи они меня и направили к психотерапевту убрать нейропатическую боль андиприсантами вот ивсе с этого началось а еще 3 раза лежал в нервологическом отделение 1 кардиология уролога проходил мрт делал все проходил а проктологов всех прошел в иркутске вплоть доглавного проктолага области говорят у вас отличная попа терпите мне бы вывезти теперь андиприсанты идет синдром отмены в рол
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А противосудорожные препараты вам назначали для купирования болей?
Клиент
Ирина,непомню скажу одно таблеток уже тумбочка полная раньше не пил ни однои сейчас до пил что желудок болит теперь все отравил и апетит пропал одним словом залечили прошол врачей 20 и все выписывают свое а спрашиваешь про совместимость отвечают кто назначал у него спросите я уже заблудился что пил что не пил сейчас хочу все постепенно бросить выйти думаю будет легче а советов не кого немогу добится чесных спасибо
я
у
к
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожалению,каждый препарат имеет свои побочные эффекты.
Мне очень жаль,что вы попали в число тех людей,кто столкнулся с этими осложнениями.
Но без медикаментозной коррекции мы тоже не можем помочь вам избавиться от ваших жалоб.