Рак гортани
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это рак? Отец мужа, 75 лет. Дальнейшее лечение? Операция или химиотерапия, лучевая? К чему готовиться? Гистология: переходно клеточная папиллома гортани с очагами тяжелой дисплазии, малигнизацией и единичными очагами инвазии в строму в пределах биоптата (фото прилагаю, может неправильно переписала слова) МРТ: опухолевая инфильтрация правой половины надскладочного уровня гортани и правой нёбной миндалины, без вовлечения жировой клетчатки параларингеального пространства, инвазия надгортанника, метастатическая лимфоаденомапатия шеи справа. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! По описанию это злокачественный процесс (рак). Опираясь, только на Ваши данные (что некорректно), полагаю, что операцию такого объема проводить не будут. Начнут с химиолучевой терапии, проведут ее 20 рабочих дней и на пол пути остановятся, подождут реализацию лучевой (месяц) и снова обследование, нужно будет оценить, что осталось. И дальше решать или продолжаем лучевую до радикальной дозы (ещё дней 15) или операция.
Дина, благодарю за ответ. Онколог в поликлиннике в отпуске. А вы разьяснили, все понятно.