Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать результаты — вопрос №947431

Добрый день, сегодня была на плановом КТГ в своей женской консультации, срок 35 недель по последнему дню менструации, результаты врачу не понравились (ПСП 1,27), хотели положить в больницу, но я написала отказ, так как делала КТГ в 34 недели на одном аппарате, всё было плохо, как сказали там тоже было ПСП 1,27, сразу переделали на другом, всё было хорошо, сегодня переделывать отказались, сказали приезжать завтра. Но я не выдержала и поехала переделывать в платную, там сказали всё хорошо. Ещё и УЗИ сразу сделала. Подскажите пожалуйста, всё ли хорошо?

На протяжении всей беременности врача смущает, что крупный плод и пытаюсь как будто специально найти какие-то проблемы. Белка в моче нет, глюкоза натощак обычно в пределах 3,5 - 4,3, ГТТ был в 26 недель: первый день 4,1-5,5, второй день 3,5-8,0-5,5.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Базальная ЧСС 130
Акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда и вариабельность хорошие. КТГ на 9/10 баллов
Клиент
Валерия, добрый день, это по какому результату КТГ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По третьей
Но все КТГ отличаются только ЧСС . Они все на 9/10 баллов
Клиент
Валерия, а ПСП 1.27 это очень критично? просто из-за этого показателя меня хотели положить в патологию.
Клиент
Валерия, и в одном есть 1 быстрая децелерация, это плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До двух децелераций может быть в КТГ.
Псп менее 2 требует только динамического контроля
Клиент
Валерия, то есть, меня сегодня просто так пугали, что я могу плохо сделать ребёнку, так как написала отказ от госпитализации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во всяком случае, на основании данных КТГ необходимости в госпитализации нет
Клиент
Валерия, спасибо Вам большое. Завтра будут переделывать, надеюсь, что уже с положительными результатами для врачей)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное перед этим выспаться и покушать ??
Клиент
Валерия, за какое время до иследования лучше поесть, чтобы ребёнок был активным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примерно за 1-1,5 часа
Клиент
Валерия, а подскажите ещё пожалуйста, шейка на 30 неделе 44, а сейчас 35 неделя и уже 36, это нормально, такое укорочение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно нормально
Клиент
Валерия, а то что у меня верхняя граница по количеству околоплодных вод, это не очень страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное, что это норма
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, спасибо большое.
Клиент
Валерия, а можете подсказать, вчера один врач сказал мне, что ребёнок крупный и скорей всего у меня гестационный сахарный диабет, но по результатам ГТТ выявлен он не был и глюкоза от 01.06 была 4.2, стоит ли переживать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Ребёнок может быть просто крупным. Гсд у вас нет
Клиент
Валерия, спасибо.
Клиент
Валерия, я прикрепила сегодняшний результат, можете посмотреть, а то меня снова запугали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На белом фоне с галочками?
Клиент
Валерия, да, где внизу написано 101 шевеление и ПСП 1.12
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это нормальная КТГ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас идеальные результаты, не переживайте!
Клиент
Илона, добрый день, по всем результатам КТГ?
Акушер, Гинеколог
Светлана, да, меня устраивают все КТГ и УЗИ
Клиент
Илона, подскажите стоит ли опасаться появления многоводия, так как пишут, что у верхней границы нормы?
Акушер, Гинеколог
Светлана, предугадать сложно - 50/50. Но оно не лечится, особенно на таком сроке, как у Вас
Клиент
Илона, где-то 18 июля должны положить в больницу уже до родов, стоит ли до этого времени переживать или предпринимать какое-то лечение?
Акушер, Гинеколог
Нет, не стоит абсолютно
Клиент
Илона, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Легких родов)
Клиент
Илона, Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг у вас отличное
Клиент
Асиет, добрый день, все результаты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, а ПСП 1.27 это очень критично? просто из-за этого показателя меня хотели положить в патологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет в этом ничего критичного
Клиент
Асиет, спасибо.