Беременность

Добрый день. С января по 20 марта была беременность. Произошёл выкидыш. У меня всегда стабильная менструация прям день в день. В этот раз задержка 4 дня, были белые выделения и боли внизу живота и пояснице. Тест отрицательный. На 4 день в середине дня коричневатые выделения с кровавыми. Что это это предположительно может быть? Беременность или нет?

Здравствуйте. Самое достоверное для определения наличия беременности или её отсутствия, сдать кровь на хгч. Если он отриц , то скорее всего так у вас лвуляция с незначительным кровомазанием, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, я сделала на 2 день задержки тест. Он отрицательный. А как овуляция, если сейчас по графику менструация должна быть? С болями и сонливостью

Сдайте кровь на хгч и узи малого таза, тесты бывают не совсем достоверны.

Иногда задержка менструации и такое самочувствие бывает при гормональном сбое, как раз когда в правильные дни овуляции не случилось. Такие мнимые симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, не смотря на коричневатые выделения с примесью крови на 4 день задержки возможно что беременна, я правильно понимаю?

Здравствуйте. Нет, при отрицательном тесте при задержке крайне маловероятно, что это беременность. Объективно- сдать кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, то есть такое норма? Просто и головокружения бывают и давление… я не понимаю что происходит…

Не могу Вам сказать, что это норма. Лучше сделать узи омт и кровь на хгч. Кровь на хгч точно даст ответ: есть беременность или нет. Это достоверно. Узи поможет определить, как скоро будет менструация и нет ли других причин для задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, ну такое возможно что беременность?

Если у Вас были незащищённые половые акты- безусловно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, все акты были не защищённые

Тогда тем более сдавайте кровь на хгч. Мочевые тесты могут быть ложноотрицательными

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а на осмотре врач без хгч может дать ответ беременна или нет? И по описанию это вероятнее беременность?

Нет. На осмотре при бимануальном исследования достоверно утверждать, что Вы беременны можно с 7 недель. И на узи плодное яйцо при задержке в 4 дня ещё в матке не увидят. Только хгч даст ответ: есть беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, просто на протяжении 4 дней задержки нервная хожу, мышцы ноют, поясницу и живот тянет, давление, сонная..
А на 4 день в середине дня коричневатые с кровью выделения. У меня такого не было в первую беременность. А задержки вообще никогда не было. Всегда все стабильно и по графику

Это может быть как пмс, так и беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, в общем сдать ХГЧ в любом случае надо, да?

Да. Вам же самой будет достоверно ясно и пройдёт нервозность. Будете знать, что делать дальше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, я спрошу у вас ещё, вы мне так хорошо предсказываете, я вам очень благодарна.
Сейчас вышла в туалет, прошли коричневые выделения. Шли около часа и все. Никаких выделений больше нет, но все болит
Меня очень пугает такое

Принятый ответ

При болях можно но-шпу. Настораживают эти боли. Сегодня/завтра постарайтесь сдать анализ. Если будет рвота, сильная слабость, боли усилятся- обращайтесь в гинекологию по скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое за помощь. Я за эти 4 дня извелась уже что это может быть.. да и после беременности времени не много прошло, тоже сильный удар скажем так и нервы…вы мне очень помогли! Благодарю ещё раз

Здравствуйте. После прерывания беременности может быть ановуляторный цикл, либо припозднится. Скорее всего это и произошло
Есть возможность сейчас сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, в понедельник иду к врачу на приём. Не знаю назначит или нет.

Добрый день! У Вас были незащищенные половые акты? Если да, то сдайте ХГЧ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, возможно беременность? Или это прям маловероятно?

Если были незащищенные половые акты, то все возможно