Сбой цикла и обильные месячные

Пол-года назад у меня начал сбиваться цикл, после начались обильные месячные. Врач сказал что у меня эндометриоз , пкя и восполение шейки матки. Прописали свечи гайномакс и суперлимф чтобы вылечить восполение, и гормональные таблетки, правильно ли это не будет ли по бочек от гормонов?

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете прикрепить результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Илона, да прикрепила.

Люба, по УЗИ хронический эндометрит не ставится. По данным этого УЗИ - у Вас отсутствие овуляции. Вы сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Илона, да сдавала. Прикрепила анализизы и УЗИ щитовидной железы

А какие именно гормоны Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Илона, т-3 свободный 5,48, т-4 свободный 13,60, ттг 1,650

А пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, эстрадиол прогестерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Илона, это не сдавала

Надо сдавать. Первые четыре на 5 день цикла, а эстрадиол и прогестерон - на 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Илона, хорошо, так мне начинать пить гормоны или пока не надо? Мне прописали таблетки димиа

Пока не надо начинать

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно восстановления , то необходимо знать чем именно оно вызвано чтобы назначить правильное лечение.
Что касается нарушения менструального цикла, то лечение верное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алексей, все анализы и УЗИ что я сдавала прикрепила, после 2х родов очень сильно повравилась

Принятый ответ

Люба, при нарушении менструального цикла и обнаружении эндометриоза гормональное лечение необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько вам лет?
Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Валерия, 30 лет, рост 165, вес 90 после 2х родов очень сильно поправилась и вес не снижается.

Нарушения цикла могут быть связаны именно с повышением веса. Вы ТТГ и пролактин сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Валерия, да прикрепила

Здравствуйте
Щитовидная железа работает адекватно.
Сейчас вам необходимо вызвать менструацию Дюфастоном и сдать на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, общий и свободный тестостерон и гспг.
Также необходимо снижать вес - основная причина именно в избытке гормонов, сбивающих цикл, которые вырабатываются жировой тканью
Относительно лечения вагиноза - оно требуется только в случае если у вас есть какие-либо жалобы на дискомфорт во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Валерия, а дюфастон это тоже гормоны? Мне прописали димиа

Это производное прогестерона - гормона второй фазы цикла
Менструацию в любом случае надо вызвать, даже для приема КОК. Но всё же лучше сдать сначала анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ - у Вас отсутствие овуляции. Необходимо сдать Пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, эстрадиол прогестерон для дальнейшего обследования и лечения

Здравствуйте, назначенное лечение адекватное, можно начинать, контроль узи через 3 месяца