Консультация психолога /

Характеры похожие — вопрос №2221188

Добрый день уважаемые специалисты ! Прошу, как со стороны видится ситуация , постараюсь кратко. Мне 44, ему 57, свободны оба, познакомились 2 мес назад , был секс несколько раз , мне понравилось все, ему с его слов тоже . Разозлился что ходила в рестораны без него , в ответ я предъявила что он меня редко водит да и вообще не дарит цветы подарки и тд . Он расстроился тк не любит критику . Спустя время я проанализировала и подумала что он тоже для меня что то делал хорошее: по даче помог в деле , ездили на двухдневный отдых за его счёт . Свои чувства он скрывает , у меня к нему влюбленность, страсть , страсть показываю , влюбленность нет . Слова любви не говорю , он редко говорит, После предъявления моих желаний потерялся , только пишет слова о любви и страсти , не приезжает , когда написал что хочет встретиться я отказала , потом я написала что хочу увидеться - он отказал , потом он написал что хочет увидеться , я разозлилась что его долго не было - отказала , и тд . У меня разгорается страсть и злость одновременно . Как быть ? Просто не писать ? Он периодически пишет и мне кажется все хорошо скоро увидимся и одно и тоже . Теперь уже я не хочу ему писать что хочу встретиться . Как замкнутый круг .

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Светлана, добрый день!
Ситуация немного "запуталась"- начали вдвоем играть в страсть и манипуляцию))
Но чего на самом деле хотите вы? Если продолжить отношения- то не ведитесь на его временные избегания. Просто говорите то что хотите- и при его жесте на встречу- соглашайтесь)) А уже при встрече действительно проговорите про то, что сейчас между вами и как быть с теми моментами. которые ранят обоих))
Если такие "манипуляции" наоборот разжигают между вами страсть...это одно и что тогда, как хотите такого продолжения. Но они могут привести к постоянному напряжению между вами- где для того, чтобы сблизиться и почувствовать страсть- для начала надо будет "поиграть" в отстранение и холод друг к другу.Или- как бы Вам хотелось видеть общение и какие шаги на встречу делать друг к другу. Попробовать вместе найти как раз такое решение , которое подойдет двоим.
Клиент
Ольга Анатольевна, лично для меня , это и разжигает страсть , раньше за собой это не замечала, хочется чтобы по первому зову приехал - а нет )

Психолог
Возможно как раз такое отношение (Вас к нему)- отстраняться и быть недоступной- так же "заводит"мужчину и ставит его в позицию- добиваться Вашего внимания)) И в начале отношений- это вполне нормально)) И вы таким образом чувствуете свою ценность для него, что вы ему интересны- да и по хорошему- его то же заводит и он понимает, что для него значит быть с Вами, завоевывать вас и тд. если вы это сами и видите и осознаете- в чем тогда внутренние переживания?)) Вы его слегка задели, дали понять, что Вам важно его внимание- потом встречайтесь)) А постепенно - при обоюдном желании- это немного трансформируется и будут уже акценты на другом))Или что то смущает сейчас в поведении?
Клиент
Ольга Анатольевна, смущает что сейчас у нас нет секса , когда сильно хочу его увидеть и жду долго он теряется , и потом , когда он предлагает увидеться, потом уже нет желания . Потом появляется желание когда он пропадает снова.
Психолог
Светлана, это так только с этим мужчиной в отношениях - ли в принципе- Вас больше наполняет, когда есть напряжение в отношениях? Тут стоит проанализировать- к чему я привыкла(к какой стратегии поведения) что она мне давала*(точно были от этого какие то выгоды для Вас и защита) и что теперь хочу- если продолжать отношения- то стоит пересмотреть стратегию.
Попробовать отмечать свои состояния и не делать так как раньше. И на его приглашение(когда уже не "хочу")- идти просто пока погулять, хорошо провести время- не с целью секса- но попробовать переключить фокус на приятные моменты вместе. Постепенно- это поможет желать мужчину не только в такие острые моменты и отсутствие. Но - хорошо бы понять для самой себя- зачем мне менять стратегию, что меня пугало в прошлом или что я получала там и как теперь смогу это получить при других обстоятельствах.
Клиент
Ольга Анатольевна, только с этим мужчиной так, не было раньше такой страсти и напряжения . При чем сексуальное желание с ним быть есть всегда. Но отказывала. Потом он не приезжал когда я звала и тд , теперь никто не хочет первый проявлять инициативу , затишье . Я уже в мыслях каждый день с ним расстаюсь , потом отхожу . Хотя с другой стороны мне чувствуется что я ему небезразлична . Вообщем буду ждать от него инициативы встречи и пойду )
Психолог
Если Вам с ним хорошо - конечно, пробуйте и Двигайтесь друг к другу)) А такие страстные качели - возможно как раз много совпадений, которые вас и сблизили))
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Светлана, здравствуйте.

Ситуация видится, как столкновение характеров и какая-то попытка кому-то что-то доказать с обеих сторон. Ну, а в целом этот нормально для двух месяцев ничего не обязывающего знакомства. Возможно, дальше что-то наладится.
Клиент
Ольга Васильевна, доказать друг другу что мы самые лучшие партнеры - это да , согласна ) постоянно выкладывает сторис какой он шикарный , как отдыхает без меня , я тоже это делаю )
Логопед, Психолог
Ну, это же в целом здорово) ничто так долго не сохраняет огонь в отношениях, как игры))
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, согласна )
Психолог
Светлана, добрый день! В вопросах любви гордость иногда сильно мешает строить отношения). Если этот мужчина закрывает большинство Ваших потребностей, то стоит дать согласие и встретиться. Можно перевести всё в шутку, сказать, что мы всё играем в кошки мышки, взрослые же люди). Если Вам не хватает внимания с его стороны в форме походов в ресторан, то эффективнее говорить не упрёками, а выражаясь свои желания, как, например, мне было бы приятно провести сегодня с тобой вечер в ресторане, поужинать, поговорить, расслабиться. Так мужчине будет приятнее, чем когда упрекают). Успехов Вам!
Клиент
Лилия Ростамовна, тема про рестораны это больная тема для меня , естественно я говорила ему ласково с улыбкой потом , но ответ был : мы вышли с этого возраста по ресторанам гулять , лучше не природе )
Психолог
Светлана, ну у Вас 13 лет разницы в возрасте и Вам пока хочется романтики и движения, да и по темпераменту, видимо, активнее. Это, кстати, очень важный момент, потому что с годами мужчина будет ещё более спокойным, и если для Вас это камень преткновения, то либо принять, как есть, либо отпустить эти отношения, потому что поменять взгляды мужчины в таком возрасте невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Ростамовна, согласна !
Психолог
Здравствуйте, Светлана. У Вас и Вашего партнера была определенная жизнь до встречи друг с другом, к которой каждый из Вас привык. Были свои интересы, планы, каждый из вас как-то по своему проводил свободное время. Вполне логично, что эти планы и взгляды могли различаться. Вам например хочется цветов и походов в рестораны, а Вашему мужчине более привычно оказать Вам какую-то помощь, свозить на отдых. Он так видит ухаживания за женщиной, а Вы по-своему. Поэтому важно спокойно обговаривать такие вопрос. Сказать прямо - чтобы Вы хотели от отношений? Как проводить вместе время? Каких действий ждете от мужчины? Спросить в свою очередь у партнера - чтобы от Вас хотел он ? Таким образом Вы поймете, совпадают ли Ваши взгляды, есть ли общие интересы, цели на жизнь.
Клиент
Екатерина Валерьевна, я согласна что нужно говорить друг с другом , у нас пока не получается , либо страсть и темы про это, либо конфликт интересов , где не хочет никто уступать .
Психолог
Здравствуйте, Светлана.
Ситуация со стороны видится так, как будто два человека тянутся друг к другу, но боятся открыться полностью. Держат друг друга на расстоянии. И когда один делает шаг на встречу, другой специально отталкивает.
Психолог
Добрый день, Светлана!
Вы убегаете от мужчины, потом догоняете его, также и мужчина поступает с Вами.
Если он не может/не хочет водить Вас по ресторанам, то что Вы можете получить вместо этого? Например, приготовить вместе ужин с мужчиной. Ведь мужчина помогал Вам на даче, ездили на отдых с ним, то есть он проявлял себя, как мужчина.
Смотрите на поступки мужчины.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Психолог
Здравствуйте, Светлана, всё так путается потому что отношения строите не Вы, а Ваши эмоции. Но, если Вы будете опираться не на свои эмоции, а будете их отделять от ситуации, от отношений, то сможете начать строить отношения друг с другом, выбирая именно друг друга, а не свои эмоции.
Клиент
Елена Сергеевна, да, эмоции берут верх разума