Консультация психолога /

Не знаю как поступить — вопрос №1650056

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, два года встречались с женатым человеком ,он никогда не врал говрил что ничего не изменится, не уйдет,мне нужен другой человека для семьи ,чувства к нему у меня были , потом за мной начала ухаживать парень ,внешне мне не нравится ,но притянул другим ,заботой , любовью , и я уже привыкла к нему и понимаю ,что не хочу терять ,да меня тревожит ,то ,что не мой типаж ,я вспоминаю как было с тем женатым, а теперь женатый мужчина, пишет ,звонит мне , давит на психику , говорит что хотел уйти от семьи ,думал об этом ,а я так сделала ушла к другому ,и я то имея чувства к нему боюсь сорваться , потерять человека который искренне меня любит ,а он постоянно пишет , что мне делать ,ведь знаю что вернусь если ,будет опять редкие встречи ,а мне нужна семья и дети мне 35 лет уже

Возраст: 35

Психолог
Добрый день, Милана. С женатым мужчиной у вас нет будущего. Он не думал, что вы можете уйти, и когда ушли, решил вернуть. Он видел что вы любите его, и поэтому признавался, что не уйдёт из семьи, был с вами откровенен, так меньше проблем. Он сейчас будет говорить вам всё что угодно, лишь бы вас вернуть, почувствовать свою власть над вами. Ведь с вами удобно, вами можно управлять (когда хочу встречаемся и тд) можно быть открытым и не нести ответственности за свои действия. Он вам прямо сказал, что женат, он таким образом снимает с себя ответственность и переносит её на вас. Не видитесь на манипуляцию, будьте счастливы в новых отношениях," с лица воду не пить", заблокируйте женатого мужчину и вспоминайте только как ошибку которую совершили, и больше с вами такого не произойдёт. Вы достойны быть счастливой.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, проблема ,что мы работаем вместе ,а насчёт внешности ,не знаю ,мне хорошо с ним ,но в сексе я понимаю наверно всё сравниваю с бывшим ,извините за такое ,но даже размер , но и терять не хочу , мне уже плохо без него ,но расстраиваюсь что он не той внешности,которую я себе представляла

Психолог
Милана, если вы работаете с женатым мужчиной, возможно вы подсознательно не хотите, чтобы он увидел вашего нового мужчину, потому что не хотите стесняться нового партнёра, хотите наоборот гордится (показать, что вы нашли не хуже а лучше его) и показать всем чего вы достойны. Красивый мужчина дал бы вам уверенности, это как визитная карточка которую не стыдно показать, а здесь вам придётся чувствовать себя по другому, будете скрываться, внутренняя скованность. Ваше подсознание вам говорит, что новый партнёр даст вам всё что вы хотели, семью, любовь и тд, поэтому и не хотите потерять и вам уже плохо без него, но сознание сопротивляется, ищет изъяны для того чтобы быть уверенной в себе, не слабой, гордиться своим парнёром. Чтобы разорвать эту цепь, возьмите лист бумаги разделите пополам, напишите имена этих мужчин, далее в каждом столбике напишите положительные и отрицательные стороны человека, что вам даёт (давал) этот мужчина (например семью, секс, заботу, понимание, безопасность и тд) (всё что относиться к долгосрочным отношениям) так вам проще будет понять кто вас достоин, и кем вы можете гордиться.
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Милана! Женатый мужчина Вам уже сам сказал, что семейного будущего нет у Вас с ним. Только редкие встречи. Если хотите семью, детей, надо найти в себе силы, уйти от таких отношений, если не нравится парень, который сейчас ухаживает, рассмотрите другие варианты, не ставьте себя в положение жертвы. А, если Вам нравится парень, который ухаживает, то ищите его личные достоинства, не недостатки во внешности.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Милана!
Согласна с коллегами, если Вы хотите семью, то женатый мужчина - это явно не то, что Вам нужно. Желаемого будущего, скорее всего, у Вас с ним не будет, да и он сам Вам об этом прямо сказал.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Милана, здравствуйте.

Насколько я помню, ваш МЧ очень сильно вам не нравится внешне. Вы уже для себя решили этот вопрос, как будете с этим жить?

А женатому мужчине можете задать простой вопрос со сроками - когда конкретно он разведется и поведет вас в ЗАГС. Прямо спрашивайте, в каком месяце. Предположу, что вместо ответа будет что-то по типу - я же вот хотел, а ты ушла, а теперь вот я не могу и тд))

Как раз проверите серьезность его намерений.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Милана. Очень неприятная и запутанная ситуация. Рекомендую вам сделать следующее упражнение. Напишите список того, что для вас важно в мужчине. И прямо по пунктно попытайтесь сравнить каждого из мужчин с этой идеальной картинкой. Посмотрите, что получится. Также рекомендую написать 2 рассказа. Тема: "какая будущая жизнь меня ждет с каждым из мужчин", пишите максимально искренне, это будет очень показательно и поможет вам сделать выбор.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Милана, понимаю как Вам тяжело...Вы были два года в отношениях, но, что в них было? было ли счастье? радость? любовь? или надежда на то, что всё это Вы можете получить, но при этом боль и одиночество и всё это время Вы и сохраняли с ним именно эту надежду. Но, появился другой мужчина, который может дать заботу, любовь, внимание, но...можете ли Вы это принимать? как только тот женатый утратил над Вами власть, он начал обвинять Вас, разве это любовь? нет, это власть...что он хочет сейчас, почувствовать свою силу, но это никак не любовь...ни к Вам, ни к жене, ни к себе. Да, с тем мужчиной счастье не будет и это даже не выбор между двумя мужчинами, нет, Вам предстоит выбрать Себя!
Психолог
Здравствуйте , Милана. Самым правильным было бы смотреть на реальные поступили мужчины. А реальность такова, что мужчина женат, имеет семью. И если бы он хотел бы быть с вами, то он первую очередь развелся, а не давал бы ложные обещания. Его действия напоминают манипуляцию вами, вашими чувствами. Присмотритесь ко второму мужчине, вам с ним хорошо и спокойно и возможно именно с ним вы сможете быть счастливой и любимой.
Клиент
Наталья Викторовна, я решила не общаться не с кем ,я понимаю что мне тяжело уже без заботы этого парня ,без него ,но я не могу принять его внешность
Психолог
Здравствуйте, Милана ! Все верно, оставайтесь в комфортных для Вас отношениях, к женатому возвращайтесь только если он разведется, то есть если уже есть реальные действия, а не "кормление завтраками". То, что Вы нашли нового молодого человека задело эго бывшего мужчины, вот он и пытается "подергать за ниточки", это не любовь к Вам, а проверка своей самоценности, которой в действительности у него нет и в помине, только комплексы, поэтому ему так и важно Ваше одобрение извне. Был бы человек зрелый давно бы развелся и был с Вами, либо отпустил Вас навсегда осознанно оставшись с женой.
Психолог
Здравствуйте, Милана!
А женатый уже развёлся? Если нет, то зачем Вам пишет? Пока это только пустые слова, что он хочет развестись. Он хочет Вас вернуть обратно, чтобы Вы были рядом, держит Вас рядом, а Вы упускаете возможность найти себе настоящую любовь, найти свободного мужчину. Тем более мужчина Вам сам сказал, чтобы Вы искали другого! К чему эти игры и манипуляции сейчас?
Всегда нужно смотреть на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живёт на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Клиент
Наталья Андреевна, я боюсь потерять этого человека который рядом ,но женатый такие слова сейчас говорит,пишет,звонит , меня к нему тянет ,и я постоянно думаю а вдруг он правда уйдет ,я боюсь сорваться и потерять человека который сейчас всё для меня делает и любит меня
Психолог
Добрый день.
Женатый всегда что-то говорит. А что он делает для того, чтобы Вы были вместе? Сказать может любой. А смотреть нужно на поступки.
Клиент
Наталья Андреевна, да ,просто так тяжело удержаться
Психолог
Готовы начать работать с психотерапевтом или с психологом, чтобы лучше понимать себя и понять, кто Вам нужен?
Клиент
Наталья Андреевна, да