Консультация эндокринолога /

Резкое снижение веса — вопрос №947742

Сдала анализы на щитовидку. Все показатели в норме кроме ат к тпо 260. Очень плохое самочувствие. Бессонница, выпадение волос. Аппетита вообще нет. Мое давление 90/60. Сейчас 110/75. При таком давление ужасное самочувствие. Мне 33 года.

Эндокринолог
Здравствуйте! При нормальном уровне гормонов повышенный титр АТ не имеет выраженного клинического действия- носительство.
Из дообследования: сдать ОАК, ферритин, СРБ, фибриноген.
Сходить на консультацию к гинекологу и сдать анализы на онкоиаркеры.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, соэ показало нормально. Стоит сдать онкомаркер у гинеколога. И как связан гинеколог с этим?

Эндокринолог
Резкое снижение массы тела может иметь разные причины.
Пройти обследование гинеколога, полное обследование включает обязательные мазки на онкоцитопатологию ( для исключения полной гинекологической патологии) (прошу понять правильно).
Сдавали ли Вы сахар крови?
Ощущаете липкость мочи или липкий пот?
Эндокринолог
Здравствуйте. Ваше состояние не связано с носительством АТ к ТПО . В дальнейшем контроль ТТГ 1 раз в 12 мес. УЗИ итовидной железы выполняли ?
С целью исключения других причин плохого самочувствия сдайте кровь на ОАК,ферритин,сывороточное железо,25 (ОН)Д .
Учитывая мигрени консультация грамотного невролога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, диффузные изменения в щитовидной железе.
Эндокринолог
Структурной патологии щитовидной железы у Вас нет.Снижение веса на сколько кг и за какой период времени ?
Клиент
Ольга, 11 кг за 1.5 месяца.
Эндокринолог
Выраженное снижение веса.... нужно разбираться с причиной. Короновирусную инфекцию не переносили ?
Эндокринолог
Также сдайте кровь на глюкозу венозной плазмы натощак ,гликированный гемоглобин с целью исключения нарушения углеводного обмена. Сухость во рту,жажда.учащенное мочеиспукание Вас не беспокоит?
Клиент
Ольга, ближе к ночи часто бегаю в туалет. Пью воду по 4 литра в день. Часто тянет на сладкое. Отвращение к мясу и молочным продуктам. С каждым днём становится всё хуже.
Эндокринолог
Также сдайте ОАМ . Ваше рабочее давление я так поняла 90 и 60 мм рт ст ,сейчас беспокоит повышение АД ,непривычно низкого АД сейчас у Вас нет ?
Клиент
Ольга, нет нету. Мое прям рабочее давление 90/60 если выше это ужас для моего состояния.
Эндокринолог
Глюкозу и гликированный гемоглобин сдавали ?
Эндокринолог
Здравствуйте, скажите перебои в менструальном цикле есть?
Ваш рост и вес?
Анализ на ферритин это показатель запасов железа в организме, железо и общий анализ крови для исключения анемии Вы сдавали?
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, повышение АТкТПО говорит о том,что Вы здоровый носитель антител.
Глюкоза, гликозилированный гемоглобин? Для исключения нарушений углеводного обмена. При таком низком давлении нужно исключить дефицит железа сдать кровь на ферритин и кортизол крови надпочечниковую недостаточность.
Принятый ответ
Клиент
Марина, всё сдала и всё в норме. Потеряла в январе ребёнка на первых неделях. Рост 168 вес 56.
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител к ТПО при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту. Антитела на самочувствие не влияет. Вы являетесь всего лишь носителем антител. Ттг необходимо будет контролировать 1 раз в год. Принимайте селен 100 мкг в сутки. По жалобам сдайте кровь на ферритин, железо, полный биохимический анализ крови, общий анализ крови, глюкозу натощак, кортизол в крови утром
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Никакого гормонального лечения Вам не нужно. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. На работу организма они никак не влияют. Поверьте уровень железа, ферритина, витамина Д, т.к при низком уровне данных элементов могут быть жалобы, как у Вас