Резкое снижение веса
Сдала анализы на щитовидку. Все показатели в норме кроме ат к тпо 260. Очень плохое самочувствие. Бессонница, выпадение волос. Аппетита вообще нет. Мое давление 90/60. Сейчас 110/75. При таком давление ужасное самочувствие. Мне 33 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! При нормальном уровне гормонов повышенный титр АТ не имеет выраженного клинического действия- носительство.
Из дообследования: сдать ОАК, ферритин, СРБ, фибриноген.
Сходить на консультацию к гинекологу и сдать анализы на онкоиаркеры.
Татьяна, соэ показало нормально. Стоит сдать онкомаркер у гинеколога. И как связан гинеколог с этим?
Резкое снижение массы тела может иметь разные причины.
Пройти обследование гинеколога, полное обследование включает обязательные мазки на онкоцитопатологию ( для исключения полной гинекологической патологии) (прошу понять правильно).
Сдавали ли Вы сахар крови?
Ощущаете липкость мочи или липкий пот?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние не связано с носительством АТ к ТПО . В дальнейшем контроль ТТГ 1 раз в 12 мес. УЗИ итовидной железы выполняли ?
С целью исключения других причин плохого самочувствия сдайте кровь на ОАК,ферритин,сывороточное железо,25 (ОН)Д .
Учитывая мигрени консультация грамотного невролога.
Ольга, диффузные изменения в щитовидной железе.
Структурной патологии щитовидной железы у Вас нет.Снижение веса на сколько кг и за какой период времени ?
Ольга, 11 кг за 1.5 месяца.
Выраженное снижение веса.... нужно разбираться с причиной. Короновирусную инфекцию не переносили ?
Также сдайте кровь на глюкозу венозной плазмы натощак ,гликированный гемоглобин с целью исключения нарушения углеводного обмена. Сухость во рту,жажда.учащенное мочеиспукание Вас не беспокоит?
Ольга, ближе к ночи часто бегаю в туалет. Пью воду по 4 литра в день. Часто тянет на сладкое. Отвращение к мясу и молочным продуктам. С каждым днём становится всё хуже.
Также сдайте ОАМ . Ваше рабочее давление я так поняла 90 и 60 мм рт ст ,сейчас беспокоит повышение АД ,непривычно низкого АД сейчас у Вас нет ?
Ольга, нет нету. Мое прям рабочее давление 90/60 если выше это ужас для моего состояния.
Глюкозу и гликированный гемоглобин сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите перебои в менструальном цикле есть?
Ваш рост и вес?
Анализ на ферритин это показатель запасов железа в организме, железо и общий анализ крови для исключения анемии Вы сдавали?
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, повышение АТкТПО говорит о том,что Вы здоровый носитель антител.
Глюкоза, гликозилированный гемоглобин? Для исключения нарушений углеводного обмена. При таком низком давлении нужно исключить дефицит железа сдать кровь на ферритин и кортизол крови надпочечниковую недостаточность.
Марина, всё сдала и всё в норме. Потеряла в январе ребёнка на первых неделях. Рост 168 вес 56.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение антител к ТПО при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту. Антитела на самочувствие не влияет. Вы являетесь всего лишь носителем антител. Ттг необходимо будет контролировать 1 раз в год. Принимайте селен 100 мкг в сутки. По жалобам сдайте кровь на ферритин, железо, полный биохимический анализ крови, общий анализ крови, глюкозу натощак, кортизол в крови утром
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз, т.е номальная функция щитовидной железы. Никакого гормонального лечения Вам не нужно. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. На работу организма они никак не влияют. Поверьте уровень железа, ферритина, витамина Д, т.к при низком уровне данных элементов могут быть жалобы, как у Вас