Болит живот
Болит живот , пью полисорб не помогает ,смекта тоже . 18 лет вес 92 .183р. Был год назад острых панкреатит. Было норм Сейчас появились запоры, вздутие живота. Что делать ? Смекта точно не помог 100%.
Здравствуйте!Уточните, где локализована боль и после чего она начинается?
Яна, здравствуйте,После еды начинается
Внизу пупка
Смектой В
смектой Вы еще больше вызываете запор, как и полисорбом
Если боли возникли остро и беспокоит боль в животе, тошнота и рвота,то лучше 03 и чтобы живот осмотрел хирург.Если боль не перый день, то тримедат форте 300 мг 2 раза в день-1 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза в день -2 нед
Елена, тошнота и рвоты нет.
После еды начинается вздутие ,вечером сильные запоры .
Для устранения запора форлакс 10 мг 1 раз в день,развести в теплой воде.Сделать надо ирригоскопию или кт виртуальную колоноскопию
Елена, там же направление должны давать ? Просто так не делают же ?
Если платно, то без направления,если по полису, то да-через терапевта
Добрый день
Попробуйте разрешить ситуацию микролаксом и начните приём мукофалька 2-3 Саше в день ,разводить 1 пак в 150 мл жидкости, выпить, следом запивать стаканом воды,4 нед
В течение дня жидкость не менее 1,5-2 л, плавно увеличивать овощи и фрукты
Тримедат 200 мг 3 рд, 4 нед
В случае отсутствия эффекта: кал на скрытую кровь, ТТГ
Анастасия, добрый вечер! Есть другое лекарство ,а то тримедат 1200 р стоит дороговато как то
Дюспаталин 200 мг 2 рд, за 20 мин до еды , 4 нед
Здравствуйте . Смекту Вам пить не надо .
Кушать часто , небольшими порциями в рацион добавьте чернослив , свёклу, клетчатку . Следите за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела .
Запоры сколько дней ?
Екатерина, запоры ушли .но живот бурлит ,после еды не могу
Принятый ответ
Сдали анализы ?
Екатерина, узи брюшной полости сделал сказали норм
Здравствуйте. Смекта наоборот крепит стул.
Для нормализации стула - фитомуцил 1п 3-4р\сут 1-3 мес, экспортал 1п 2р\сут 14 дней, тримедат форте 300мг 2р\сут до еды 14д, питьевой режим 30мл\кг, двигательная активность, диета с ограничением углеводов.
Для уточнения причин жалоб - УЗИ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт, на скрытую кровь, на кальпротектин,ТТГ.