Сыпь на теле
Добрый день. У МЧ пошли высыпания в районе живота. МЧ полный, высокое потоотделение (последние дни жара). Начало болеть, не чешется. Фото прикладываю. Прошу консультации. К врачу трудно заставить идти.
Принятый ответ
Здравствуйте.это герпес.от переохлаждений,сквозняков,снижения иммунитета
Наружно р р фукорцина на пузырьки 2 р в день до подсыхания
Крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500мг 3 р в день 7 дней
Не мочите 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Это Опоясывающий герпес. МЧ видимо не жалуется Вам на боль (обычно боль сильная). Появляется на фоне переохлаждения (мплит системы, кондиционеры), снижения иммунитета, стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 2т 4р/д 7дн после еды.
Местно: р-р фукарцин 2-3р/д 7дн
Кр.Ацикловир 4-5р/д 10-14дн.
Если сильные боли, то обезболивающее (т. Найз или др).
Старайтесь меньше мочить, купаться быстренько под душем без мачалки.
Заклеивать пластырем нельзя.
Вещи старайтесь носить свободные х/б (исключите синтетику).
Это заразно, если близкие не болели ветрянкой, то могут заболеть.
Екатерина, благодарю.
Да, я не болела ветрянкой как раз?
У меня были подозрение на это.
Боли у него усилятся?
Можете заболеть...
Боли могут быть очень сильными... Всё зависит от иммунитета. Некоторые пациенты жалуются, что стапь не могут..
Екатерина, у него это появилось вчера. Если я вдруг заболею, через сколько это может произойти? Ну и так понимаю, что я замечу ветрянку в 32 года??
Валерия, не переживайте. Инкубационный период 21 день.
По секрету скажу, если не планируете переболеть в ближайшие время ветрянкой Пропейте курс Противовирусных препаратов (т. Ацикловир, т. Изопринозин или др.)
Если у Вас нет противопоказаний.
Екатерина, спасибо. Противопоказаний нет. Мне в отпуск ехать через месяц и ветрянкой болеть конечно не вариант
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Это опоясывающий герпес.
Не мочить обязательно.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Валвир таб 1000мг 3 р в день 7 дней.
Пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней.
После выздоравления пропить курс витаминов нейромультивит 1 таб 2 р в день 1 месяц.
Возникает на фоне снижения иммунитета, контакта с ветрянкой, переохлаждения.
Татьяна, добрый вечер. Спасибо большое. Вероятность большая заразиться от него ветрянкой, если не болела?
Есть риск , инкубационные дни 21 день, теперь необходимо наблюдать. Все зависит от иммунитета, коллега не болела ветрянкой, а постоянно был контакт на приеме и ничего до сих пор не болела.
Татьяна, спасибо. Остаётся верить в лучшее)
Это правильно! ?
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
Высыпания только на одной половине тела?
Михаил, добрый вечер. Да, только на одной стороне
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно обработка фукорцином, лосьон неотанин 3 раза в день. Высыпания стараться не тереть, не мочить
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней , ограничить контакт с водой, наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай. Он заразен для тех, кто болел ветрянкой.
Наружно неотанин спрей и фукорцин.
Внутрь валвир по 1000мг 3 раза в сутки 7 дней