Смена препарата
Здравствуйте, долгое время я принимаю финлепсин ретард 400, так как бывают ночные приступы прописовали ещё примерно 2006 пью по пол таблетки каждый вечер, если не пить то приступы будут. В данный момент их нет в продаже и на врятли появятся, ещё есть малый запас, каким препаратом можно заменить поэкспериментировать? Если не найду замену то для меня эта большая беда
Принятый ответ
Здравствуйте, да, этот препарат временно в дефектуре.
Можно простой карбамазепин взять(тоже самое что финлепсин-одно химическое вещество, только доза меньше -200 мг) , он в аптеках недавно снова появился.
Здравствуйте.
Можно заменить на Тегретол ЦР или Зептол. Это полные аналоги пролонгированного действия. Если не найдете, то на обычный карбамазепин. Принимать в эквивалентной дозировке. Если купите таблетки по 200 мг, то пить целую таблетку.
Алина, я 400 делю на пополам пью по пол таблетки значит если 200 то пить одну таблетку? Или две?
Принятый ответ
Если Вы принимаете половину от 400 мг, то 200 мг принимать целую таблетку на ночь.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, замените на карбамазепин 200 мг на ночь