Перелом латеральной лодыжки со смещением.

Здравствуйте . 29 мая наложили лангет. Перелом в области латеральной лодыжки со смещением . 27июня сделали рентген. Признаки замедлено консолидирующегося перелома латеральной лодыжки, ось кости сохранена . Через какое время можно будет наступать на ногу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, средние сроки сращения наружной лодыжки 4-6 нед.
На данный момент идут средние сроки сращения, нельзя сказать что сейчас замедленная консолидация.

Она будет считаться замедленной в сроке 8 нед после травмы.

По снимку сращение есть, но недостаточное чтобы наступать, нужно продлить фиксацию в лонгете дополнительно около 2-3 нед.
Через 2 нед, сделать контрольный снимок.

Нагрузку на стопу можно разрешить только на основании контрольного снимка. Если по снимку все хорошо, лонгету снимут и назначат разработку сустава и физиолечение.