Котенок 5 месяцев стал часто присаживаться на лоток по маленькому
Котенок вчера стал часто присаживаться (не всегда у него получается пописать) сегодня за час присел уже раз 5. Не мяукает, а просто сидит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как ему помочь? Бывает такое просто из-за жары? Пьет часто
Принятый ответ
Здравствуйте. Частые причины :цистит, мочекаменная болезнь и тд.
Необходимо обратиться очно ко врачу обязательно и как можно скорее желательно. Нужно будет, скорее всего, сдать анализ мочи и сделать УЗИ. Наиболее полную информацию о диагностике получите от врача после очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цистит или идиопатический цистит кошек(ИЦК) на фоне стресса, кошка острый был недавно неделе 2 назад.
Собрать мочу на анализ.
Если есть лейкоцитоз в моче, и ряд признаком то подключить антибиотики, мочегонные и НПВС. Если моча хорошая то это стресс и габапентин 10 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -21 день.
Сегодня можно начать с стоп цистита в таб(где есть ношпа в составе) по инструкции до 7 дней