Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №948299

Здравствуйте, нам 3.5 месяца назначили диакарб 1/4 и аспаркам1/3 5 дней 1 день перерыв, пропили 10 дней, связано это с этими препаратами или нет,но ребёнок начал жидко ходить в туалет, (до этого в туалет 1 раз в 2 суток),у него все бурлит в животике и место себе не находит,видно что-то не так,может это дисбактериоз начался на фоне препаратов . Что можно сделать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По какому поводу получали данные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, внутричерепное давление,последствие гипоксии

Терапевт, Гастроэнтеролог
Уточните на каком питании ребёнок?
Клиент
Яна, ИВ нестожен
Терапевт, Гастроэнтеролог
С препаратами это не связано.Для облегчения ребёнку сейчас можно подавать Бак сет Бэби в течении недели, не больше, и любые ветрогонные Препараты-Эспумизан, Боботик, Энтерокид.Планово сдать копрограмму -посмотреть с чем связано нарушение стула.
Клиент
Яна, спасибо, забыла уточнить, колики у нас ещё не прошли
Терапевт, Гастроэнтеролог
На колики хорошо Энтерокид.По собственному опыту-помогал только он))
Клиент
Яна, спасибо)
Клиент
Яна, Бак сет беби как часто можно пить,мы месяц полтора назад его пили, можно сейчас снова?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По необходимости -можно.Ничего страшного
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Чем кормите ребенка? По какому поводу назначены лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, внутричерепное давление, на ИВ нестожен
Педиатр
Здравствуйте, такие побочные эффекты развиваются, но очень редко. Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, какие анализы?
Педиатр
Оак, копрограмму, например.
Клиент
Александра, нет не сдавали
Педиатр
нужно сдать эти анализы ребёнку, сорбенты внутрь - смекта х по 1 пак в 5х мл воды в течение дня выпоить шприцем - 3 - 4 дня (поможет вывести раздражающий агент из кишечника), бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, от повышенного газообразования поможет раствор эспумизан или боботик
Клиент
Александра, спасибо!