Вагинальный кандидоз
Добрый день! На протяжении нескольких лет периодически появляется вагинальный кандидоз, что очень беспокоит и доставляет неприятные ощущения: сильный зуд, боль, покраснение, выделения. И также передается мужу. Что только не пробовала и свечи, и таблетки и мазь. Ничего не помогает. Поставили ВМС Мирена, гинеколог говорила, что пройдет. Буквально месяца два после установки спирали ничего не было, а потом появилось опять и причем больше всего в период перед месячными. Что делать, как избавиться?
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы сдавали?
Прикрепите пожалуйста
Алексей, прикрепила
Фемофлор сдавали , не вижу его.
По анализам нет кандидоза
Алексей, а что это может быть? После полового акта у мужа начинается зуд и пятна по всему органу
Много разных есть инфекций.
Сдайте фемофлор 16 хотя бы
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандидоз не передается половым путем. Он проявляется на фоне снижения местного иммунитета. Вы сдавали посев с определением чувствительности к антиМИкотикам?
Валерия, здравствуйте, всё сдавала, есть заключение гинеколога. Как пркрепть?
У вас есть только мазок на флору. Он хороший
Ни посева, ни фемофлора нет ни в заключении, ни в прикрепленных файлах
Валерия, то есть мужу не должно передаваться? Просто после полового акта, у него тоже появляется зуд и пятна
Нет, не должно. Вы лубрикант или презервативы используете?
Валерия, нет, не используем. Тогда что это у него может быть?
Надо в первую очередь исключить аллергическую реакцию. Выпейте после полового акта супрастин. Если неприятных ощущений не будет - ищите аллерген
Валерия, это мужу нужно выпить или мне? Но этот зуд у него появляется именно после акта со мной и потом неделю мажет пимафуцином
Супругу
А вам в любом случае надо сдать посев
Валерия, спасибо Вам большое
Надеюсь, что консультация оказалась полезной. Если будут вопросы - пишите ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время обострения сдать посев флоры на на чувствительность к антимикотикам. И по чувствительности пропишем схему лечения на 6 месяцев, так называемая "прививка от молочницы"
Дарья, здравствуйте, прикрепила всё что сдавала
Вы сдали всё, кроме посева, того, что реально нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Cпираль-это контрацепция, такие симптомы не убирает. вы фемофлор 16 и бак посев сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно ставить свечи макмирор комплекс, если будет возможность сдайте бак посев к антимикотикам, фемофлор 16
Здравствуйте! По результатам анализов- мазок на флору хороший.
Вам необходимо достать бак посев,и фемофлор 16 , для дальнейшего обследования и лечения