Прыщики на лице новорожденной
Добрый день! Пару дней назад на лице малышки появились красные прыщики с белой серединкой, малышке сейчас 24 дня от рождения. Прыщики не доставляют ей дискомфорт, кожа на их местах не сохнет и не мокнет. Что это может быть? Аллергия, потница?
Здравствуйте! Это скорее акне новорожденных. Прикрепите фото
Галимат, добрый день. Фото прикрепила
да, у вас классическое акне новорожденных, ничего не нужно с ними делать , все самостоятельно к 3 месяцам пройдет. , часто у новорожденных акне встречается , ничего страшного нет
Елена, здравствуйте
По описанию похоже на акне новорождённых. Вы на ГВ?
Елена, добрый день. Да, на гв, фото прикрепила
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это акне новорождённых. Состояние обусловленное активацией сальных желез у ребёнка под действием гормонов мамы.
Процесс саморазрешающийся к 3 мес.
Лечения специального не требуется. Гигиенические мероприятия : купать в простой воде.
Если будут элементы краснеть, то точечно наносим цинковую мазь,либо судокрем тонким слоем. При шелушениях,сухости местно увлажнение эмолентами любыми(липобейз,топикрем)
Здравствуйте! Это акне новорожденных, лечения не требует, проходит само. Если вы на ГВ можно пересмотреть питание мамы. Повода для беспокойства нет, не переживайте!
Да, это акне новорождённых. Состояние временное, которое возникает на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы. Проходит самостоятельно к возрасту 2-3 месяцев. Если кожа в дальнейшем будет сохнуть, то можно наносить эмоленты (липобейз, эмолиум, лярошпозе)
Добрый день! Это акне новорождённых, физиологическое состояние, лечения специального не требуется, проходит самостоятельно к 2м месяцам. Необходим только уход за кожей.
Здравствуйте Елена
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.