Болит голова
Добрый день! 4 день болит левая часть головы, передняя часть, в основном вечером, но и не сильно в течении дня, давит на глаза, немного кружится голова и слабые позывы к рвоте, после принятия нурофена все проходит. Боль усиливается при кашле и когда наклоняюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ли заложенность носа, выделения из носа? Температура?кашель?
Боль в области лба?
После чего возникли жалобы?
Фирюза, спасибо, что откликнулись! Нет, выделений и температуры нет, больше боль при кашле и движении, но сегодня проснулся ночью от того что болит голова. Могу боль как давящую описать
До этого не болели орви? Раньше головные боли беспокоили?
Какое артериальное давление? Боль от 1 до 10 на сколько баллов?
Нет, не было симптомов. Вот с головными болями проблем не было никогда, где-то 4-5
Свето/шумобоязни нет? Нарушение походки?
Голова немного кружится, а в целом изменений в походке нет, свето-шумо боязни нет. Знаете, боль немного как и в целом состояние похоже как с похмелья, немного кружится голова, боль при движении и тряски головы, позывы к рвоте, но не сильные.
Все же необходим очный осмотр невролога в ближайшее время для проведения неврологических проб ( настораживает пробуждение ото сна от боли) для исключения нейроинфекций.
Если невролог исключит своё, то очный осмотр ЛОРврача для исключения синусита ( но при синусите таких болей , пробуждающих ото сна обычно не бывают)
Да проснуться я честно говоря мог и просто и заметить боль. дальше ведь уснул. Из носа выделений нет или это не обязательно при синусите? Еще заметил неприятное чувство при поднятии вверх и опускание глаз, не боль, а как при простуде, давящая
Снижение обоняния, заложенность тоже нет?
А когда наклоняете голову вперёд боль усиливается?
Нет, абсолютно не чувствую снижения обоняния, да и когда голову наклоняю, совсем чуть-чуть усиливается боль. Когда похожу и лягу, тогда больше всего чувствуется
Когда ложитесь на бок дискомфорта, заложенности нет?
Честно говоря не обращал внимания, сегодня вечером посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте температуры нет? Артериальное давление какое? Боли в шейном отделе? После чего это началось?
Вита, спасибо за оперативность! давление в норме, три раза на дню меряю, сейчас 126-85, температуры нет
Нужно обратится к неврологу такое может быть при невралгии или остеохондрозе .
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы ОРВИ? Температура?
Принятый ответ
Здравствуйте ,
Судя по описанию у Вас синусит. Требуется RG носовых пазух носа для уточнения диагноза. Температура , гнойные выделения из носа есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего появились жалобы? Вы не переохлаждались? Есть ли насморк?
Алана, здравствуйте! Нет, особо не переохлаждался, мог конечно не заметить, но вряд ли. Выделений нет
Нужно сделать рентгенографию лобных и гайморовых пазух для исключения синусита. Обратитесь пока очно к ЛОР-Врачу.
Здравствуйте!
Скорее всего головная боль напряжения или обострение хронических проблем с шейным отделом позвоночника.
При синусите были бы какие - то респираторные симптомы. Обычно он развивается как осложнение после орви или на фоне хронического гайморита.
Очно обратиться к неврологу для консультации
Запланировать мрт шейного отдела позвоночника
Узи сосудов головы и шеи
Сейчас можно принимать Нимесил или Целебрекс 5 дней для облегчения болевого синдрома.
Мидокалм 150 мг на ночь.