Болит голова

Добрый день! 4 день болит левая часть головы, передняя часть, в основном вечером, но и не сильно в течении дня, давит на глаза, немного кружится голова и слабые позывы к рвоте, после принятия нурофена все проходит. Боль усиливается при кашле и когда наклоняюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ли заложенность носа, выделения из носа? Температура?кашель?
Боль в области лба?
После чего возникли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Фирюза, спасибо, что откликнулись! Нет, выделений и температуры нет, больше боль при кашле и движении, но сегодня проснулся ночью от того что болит голова. Могу боль как давящую описать

До этого не болели орви? Раньше головные боли беспокоили?
Какое артериальное давление? Боль от 1 до 10 на сколько баллов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нет, не было симптомов. Вот с головными болями проблем не было никогда, где-то 4-5

Свето/шумобоязни нет? Нарушение походки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Голова немного кружится, а в целом изменений в походке нет, свето-шумо боязни нет. Знаете, боль немного как и в целом состояние похоже как с похмелья, немного кружится голова, боль при движении и тряски головы, позывы к рвоте, но не сильные.

Все же необходим очный осмотр невролога в ближайшее время для проведения неврологических проб ( настораживает пробуждение ото сна от боли) для исключения нейроинфекций.
Если невролог исключит своё, то очный осмотр ЛОРврача для исключения синусита ( но при синусите таких болей , пробуждающих ото сна обычно не бывают)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Да проснуться я честно говоря мог и просто и заметить боль. дальше ведь уснул. Из носа выделений нет или это не обязательно при синусите? Еще заметил неприятное чувство при поднятии вверх и опускание глаз, не боль, а как при простуде, давящая

Снижение обоняния, заложенность тоже нет?
А когда наклоняете голову вперёд боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нет, абсолютно не чувствую снижения обоняния, да и когда голову наклоняю, совсем чуть-чуть усиливается боль. Когда похожу и лягу, тогда больше всего чувствуется

Когда ложитесь на бок дискомфорта, заложенности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Честно говоря не обращал внимания, сегодня вечером посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте температуры нет? Артериальное давление какое? Боли в шейном отделе? После чего это началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Вита, спасибо за оперативность! давление в норме, три раза на дню меряю, сейчас 126-85, температуры нет

Нужно обратится к неврологу такое может быть при невралгии или остеохондрозе .

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы ОРВИ? Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Судя по описанию у Вас синусит. Требуется RG носовых пазух носа для уточнения диагноза. Температура , гнойные выделения из носа есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего появились жалобы? Вы не переохлаждались? Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алана, здравствуйте! Нет, особо не переохлаждался, мог конечно не заметить, но вряд ли. Выделений нет

Нужно сделать рентгенографию лобных и гайморовых пазух для исключения синусита. Обратитесь пока очно к ЛОР-Врачу.

Здравствуйте!
Скорее всего головная боль напряжения или обострение хронических проблем с шейным отделом позвоночника.
При синусите были бы какие - то респираторные симптомы. Обычно он развивается как осложнение после орви или на фоне хронического гайморита.
Очно обратиться к неврологу для консультации
Запланировать мрт шейного отдела позвоночника
Узи сосудов головы и шеи
Сейчас можно принимать Нимесил или Целебрекс 5 дней для облегчения болевого синдрома.
Мидокалм 150 мг на ночь.