Консультация невролога /

Проблемы со слухом и зрением с одной стороны головы. — вопрос №94844

Слева реагирует ухо на громкие звуки, немеют губы, левый глаз ощущает давление, постоянная вялость и сонливость. Есть результаты МРТ. Симптомы наблюдаются около 6 месяцев. Первым начало реагировать ухо на громкие звуки.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Результаты МРТ прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепил
Пульмонолог
Здравствуйте, Владимир. Прикрепите анализ для обсуждения.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Владимир. Необходимо сделать МРТ с контрастированием для исключения сосудистых аномалий и аневризм
Невролог, Терапевт
Добрый день. По данным МРТ, проблем нет. Вас осматривал невролог, лечение назначалось ?
Принятый ответ
Клиент
Викториян, осматривали 2 невролога. Одна предложила сделать Мрт, увидела отсутствие опухолой и сказала что я не её пациент. 2й невролог прописал витамины группы B и препараты для улучшения мозгового кровообращения. Проблема не ушла.
Терапевт
Здравствуйте! У вас выявили кисту на зрение и слух она не должна влиять. Вам нужно сходить на консультацию к Лору, окулиста, реально выявить отклонения зрения и слуха и выбрать тактику по поводу кисты,лечение будет определять врач индивидуально. Если симптомы крайне досаждают операция будет единственным правильным решением. Однако, при отсутствии воспалительных процессов в отношении гайморовой кисты выбирается выжидательная тактика. Главным принципом консервативной терапии является своевременное лечение кариозных зубов, острых респираторных инфекций, заболеваний полости носа. Нужно сдать анализ крови ОАК,БАК,Сахар крови
Клиент
Оксана, киста справа, а проблемы слева. Слева зубы в порядке. Пару лет назад слева зубы лечил. Один зуб на импланте стоит. Имплант может как-либо влиять на мои симптомы? Стоит на нижней челюсти. Ещё сустав височно-нижнечелюстнрй слева постоянно щёлкает. Он может быть источником проблемы?
Невролог, Терапевт
При осмотре доктора говорили что-нибудь про чувствительность на лице, про черепные нервы?
Клиент
Виктория, говорил. Доктор предположил что есть какое то давление на тройничный нерв, но что именно давит не сказал.
Невролог, Терапевт
Вот и я про тройничный нерв подумала.... Болей нет у Вас?
Клиент
Виктория, болей нет. Года четыре назад справа нерв воспалялся, так что я знаю как он болит))) сейчас таких болей нет.
Клиент
Виктория, проблемы с ВНС могут на тройничный нерв влиять?
Педиатр
Здравствуйте киста в верхней правой пазухе
Проконсультируйтесь с лор
Она может влиять на слух
Невролог, Терапевт
Вообще, часто зубы дают такие проблемы. Вам бы электронейрографию провести. Она покажет, задет нерв или нет.
Невролог, Терапевт
ВНС- вегетативная нервная система? Что именно Вы имеете ввиду?
Клиент
Виктория, сустав височно-нижнечелюстной
Клиент
Виктория, моё мрт в порядке? Ассимитрия какая то и причие вещи в заключении это норма?
Невролог, Терапевт
)))) Кто о чем))
Анатомия у всех разная, может и задевать. Вы рентген сустава не выполняли, что с ним?
Клиент
Виктория, ренген не делал. В баскетбол играю, часто в келюсть получаю. Мрт в норме?
Невролог, Терапевт
Асимметрия желудочков- явление часто, угрозы не представляет, часто это часть физиологии. По МРТ все хорошо. Киста - она есть и есть, роли не играет в Вашем состоянию
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, Владимир. У вас бывает головокружение, жжение, дискомфорт, боль в шее, затылке? Была ли травма шейного отдела позвоночника, бывает "заклинивает" шею?
Клиент
Екатерина, здравстуте. Делал ренген шеи. Врач увидел остеохондроз шейный.
Невролог, Терапевт
Витамины и сосудистые- это хорошо, но противовоспалительные не пробовали принимать?
Клиент
Виктория, нет
Терапевт
Неврит исключили? У вас нет болезненности кожи лица?
Невролог, Терапевт
Итак, что мы имеем. ЭНГ тройничного нерва нужно провести. Опытным путем пока на 5 дней Мелоксикам по 7,5 мг х 2 р/д после еды, если нет гастрита или язвы. Зачем Мелоксикам? Если есть отек, хоть в результате сдавления, хоть в результате воспаления, то он уменьшится.
Клиент
Виктория, гастрит есть)))
Педиатр, Пульмонолог
А симптомы остеохондроза перечисленные были/есть?
Невролог, Терапевт
Ну, это есть у 95%)) Тогда под прикрытием Омепразола. 20 мг за 30 мин до еды х 2 р/д, неделю.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Владимир.Напишите подробнее,что именно вы имеете в виду по "реагированием на громкие звуки".КАК ИМЕННО УХО РЕАГИРУЕТ?У сурдолога не были?
Клиент
Татьяна, у сурдолога был. Фиксирует незначительное снижение слуха. При громком звуке появляется ощущение похожее на спазм, ухо перестаёт слышать и тут же отпускает и все в норме.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если есть аудиограмма на руках,приложите к вопросу фото.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Владимир!
Пожалуйста, ответьте на вопросы:
Есть ли у вас головокружение, нарушение координации? Тошнота, рвота? Приступы внезапной потливости?
Не болели ли простудными заболеваниями в последние полгода? Были ли травмы головы?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выполните аудиограмму усурдолога, осмотр отоларинголога, невролога, оценить шейный отдел позвоночника. По заключению МРТ нет острой патологии
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. нужно делать УЗДГ сосудов шеи, обследоваться у ЛОРа, может быть сделать ЭЭГ.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Владимир,вам для диагностики также необходимо выполнить КТ височных костей.Там нервы проходят и тройничный и лицевой.При начальных поражениях могут давать такую симптоматику. Язык не немеет?Так как со слухом проблемы,проверить надо обязательно.И МРТ шейного отдела позвоночника.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Владимир. Необходимо энмг тройничного нерва, аудиограмма, анализы ЩЖ и УЗДГ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!УЗДГ брахиоцеребральных сосудов делали?
Детский невролог, Невролог
отмечаете слезотечение слева? Как вкусовых ощущений на левой половине языка?
Детский невролог, Невролог
Нужно исключить нейро-васкулярный конфликт слева - МРТ с ангиографией, прицельно левый мосто-мозжечковый угол
Невролог, Детский невролог
Кроме неврита тройничного нерва подобную симптоматику имеет болезнь Меньера. Когда в полукружных каналах оседает эндолимфа.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а головные боли отмечаются? Немеют только губы? Были на осмотре у невролога? Чувствительность проверяли?
Терапевт
здравствуйте.ваши симптомы из-за кисты Она н=давит вам на нервы и из-за этого такие симптоми .
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, здравствуйте. Киста справа, а проблемы слева. Как такое может быть?
Терапевт
давит мозок в другую сторону и поэтому идет пережатие нервов.
Клиент
Евген, киста в пазухе носовой. Как она на мозг может давить?