Консультация дерматолога /

Сухая кожа на ноге — вопрос №948525

Добрый день. У меня на ноге появился очаг очень сухой кожи. Даже чувствительность в этом месте пропала. Если сильно нажимаю ногтем, не чувствую боли. Когда то у меня такое уже было, лет 10-13 назад, в этом же месте, но тогда я решила, что просто надавливаю, через год все само как-то прошло. Подскажите, что это может быть и как лечить. Фото прилагаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, добрый день. Прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это ограниченный дерматит, скажите пожалуйста, а у вас зона обуви не травмировмирует, нет трения?
Клиент
Татьяна, нет трения. Все хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Диагноз прежний.
Наружно рекомендую, крем Акридерм СК 2 р в день 14дней. Далее мазь Дайвонекс на 1р в мес.
Носочки хб.
Внутрь вит Д обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на очаг ограниченного нейродермита.
Такие очаги склонны к повторам.
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 14дн,затем крем цинокап 2р в день до разрешения
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Избегайте трений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Это оганиченный гиперкератоз. Нет ли привычки сидеть поджав ногу?
Наносите мазь уродеом 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. По фото похоже на Очаговый кератоз. (участок повышенного ороговевания кожи) такое может встречаться при гормональных нарушения, или если есть постоянное контактное трение в этой области.
Рекомендации по лечению:
Т. Аевит по 2капсулы на ночь месяц
Мнстно: кр Фореталь или кр. Уродерм 2р/д месяц.
Консультация и обследование у гинеколога-эндокринолога (УЗИ и гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место либо очаговый гиперкератоз либо атопический дерматит. Используйте мазь белосалик два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Ни какой это не ограниченный нейродермит. Это Омозолелость.
У Вас есть привычка сидеть, поджав эту ногу под себя.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это омозолелость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг омозолелости , от постоянного трения и давления на эту область . Наружно постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите cerave sa до разрешения высыпаний. Возможна причина в постоянном давлении или трении в этой области