Красная родинка?

Добрый день, уважаемые доктора! У ребёнка 6 лет около месяца назад появилась на шее красная точечка, похожая на родинку. Сейчас она немного увеличилась, и напоминает пузырик с кровью внутри. Т. Е. Выпирает на кожей. Что это может быть? И к какому доктору нам обратиться: дерматологу, хирургу или онкологу? Нужно ли удалять и делать гистологию? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Опасного совсем нет. Только наблюдение.
Если есть желание, то осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.

Удалять не стоит, сейчас жарко и вообще может пройти самостоятельно.

Татьяна, благодарю за ответ. А то что она за месяц выросла в два раза это ничего страшного? (Была прям точечка). И если будет продолжать расти, то что с ней делать?

Большой скорее не будет, рост может быть активный, так как сосудистое. Только пока наблюдение. Если будет расти, то показать дерматологу и гематологу.

Татьяна, спасибо Вам огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома. Образование доброкачественное, не опасное, можно оставить под наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. Это Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Опасного ничего нет. Рекомендовано наблюдение. И стараться не травмировать, так как будет кровоточить.

Здравствуйте, Вероника! Это гемангиома, не опасное образование, нужно наблюдать и всё. При желании такие образования можно удалять, но смысла пока не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.это гемангиома.ничем не опасно.оставьте под наблюдение просто это образование.в более старшем возрасте можно удалить лазером при желании

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Это гемангиома- доброкачественное образование из сосудистой ткани. Никакой оасности не представляет. Оставьте под наблюдение.

Марина, благодарю за ответ. А подскажите пожалуйста переродиться во что то злокачественное она не может?

Нет, они не перерождаются.

Здравствуйте Вероника.
Это капиллярная гемангиома.
Образование доброкачественное. Не опасное.
Можно оставить как есть и просто наблюдать.
Если мешает, травмируется или просто есть желание удалить, можно обратиться к врачу, который занимается удалением.
Я бы удалил радиоволновым коагулятором или лазером.

Здравствуйте.

Это капилярная гемангиома.

Здравствуйте , это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить

Здравствуйте! Это ангиома. Она не опасна. Можете оставить под наблюдением. Не обязательно удалять