Консультация флеболога /

Лечение Розацеа купероза — вопрос №948750

Здравствуйте! У меня розацеа. Узнала год назад. А длится очень давно ( примерно 7 лет). Лечилась у врача дерматолога. Все, что назначает дает временное улучшение. Последний раз назначила мирвазо. Хорошо помогает, но это не системный препарат. Обратилась в косметологию, так как появился купероз. Делала ЭЛОС и лазер несколько раз. Через 2 недели все возвращается. Проверила ЖКТ- холецистит- пролечила. Гинеколог сказала, что это не ее. От менопаузы- приливов- пью менорин по сей день. Про диету и температурный режим знаю, все соблюдаю. Занимаюсь спортом- убрала все силовые упражнения. 5 лет назад попадала на прием к флебологу. 2 раза в год пропиваю флебодиа 600.Подскажите, что дальше.

Хирург
Здравствуйте. Болезнь все таки дерматологическая и стоит лечиться курсами значит раз возникает повторно. Возможно стоит аскорутин подключить для укрепления сосудистой стенки мелких сосудов. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое!

Хирург
Здравствуйте, Светлана.
Попробуйте курсами рутин от Солгар (достаточно эффективный препарат) 1к 1р.д 3мес, через 2 недели можно начать сл курс

Также могу Вам порекомендовать уходововую косметику от либридерм https://librederm.ru/collections/rozacelin-rosacellin/
Проблема действительно требует постоянного наблюдения у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а обследования у дерматолога проходили? Кровь, микроскопия соскоба?