Цитология
Здравствуйте, на проф.осмотре сдала цитологию, пришло заключение: клетки плоского, цилиндрического и метаплазированного эпителия, большое количество лейкоцитов, плоский эпителий с паракератозом. ВПЧ не обнаружено (сдавала анализ), назначили свечи тержинан и предохраняться от беременности, целесообразно ли принимать данный препарат и предохраняться? Планирую беременность, ничего не беспокоит, мазок на флору в норме.
Здравствуйте. Скорей всего у вас цервицит,это не страшно. Если планируете беременность то поставьте свечи флуомизин 6 дней,они не противопоказаны при беременность и планировании. После свечей ещё раз сдать мазок через неделю