Боли внизу живота, усиливаются после мочеиспускания.

После проблем по женски, маточного кровотечения и приема транексама, началась проблема с мочеиспусканием. Боли внизу живота, тяжесть, затрудненное мочеиспускание. Ночью не смогла совсем сходить в туалет, мочевой болел, но вышло пару капель. Выпила пакетик Монурала. К вечеру боль вернулась, мочеиспускание затрудненное, боль отдавала в лоно,стала пить Фурадонин. Пропила 2 дня, легче не становится, пошла к терапевту, по узи цистит. Отправил к урологу, который в отпуске, пошла к хирургу, сдала анализ мочи, лейкоцитов нет. Лечение не назначено. Сказала принимать что выписала гинеколог, а гинеколог выписала Комбифлокс и свечи Галавит. 3 дня лечения, боли не проходят. Платных урологов у нас в городе нет. Куда идти, к кому обращаться, чем лечиться не понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! При о. Цистите рекомендуем панцеф 400 мг/сут 5 дней. Линекс форте 5 дней. Канефрон по 2 т/3 р 10 дней. Но -шпа по 1 т/3 р 5 дней. Урологический сбор 10 дней. Питьевой режим 2 л/сут обязательно.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас на данный момент есть рези при мочеиспускании?Жжение,зуд во влагалище?Выделения?Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, здравствуйте. Резей при мочеиспускании нет, температуры нет, жжения и выделений тоже нет. Просто боль внизу живота. Лежу, боль ноющая, постоянная. При ходьбе боль сильнее, больше слева. Выпила анальгин, боль так и не прошла.

А со стулом как дела обстоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, стул один раз с утра, жидкий. Сегодня еще появилась боль справа под рёбрами, но после еды прошла. Температура сейчас 37, 1, слабость.

Как я понимаю,боль локализуется внизу живота больше ни по центру ,а ближе к паху?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, сейчас именно по центру. Ноющая боль. Иногда боль слева.

А вздутия нет сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, вздутия нет.

Юлия,тут конечно нужен больше очный осмотр,но у меня предположение,что тут либо аднексит,либо проблемы со стороны ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, тогда подскажите, комбифлокс поможет, и эти непонятные свечи галавит, мне кажется после них у меня боль еще больше стала.

Если в течении трёх дней эффекта нет,сомневаюсь,что Комбифлокс вам подошёл,но курс в любом случае нужно закончить.Дрбавьте сейчас ректально Вольтарен 50 на ночь 5дней.Отпишитесь через пару дней о вашем состоянии.Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, Вольтарен вместе со свечами галавит ставить?

По центру ближе к пупку или ближние лону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, ближе к лону.

По поводу свечей,если они вам доставляют дискомфорт и боли,не применять больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, хорошо, спасибо. Попробую сегодня свечи Вольтарен.

Пожалуйста!Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, подскажите еще пожалуйста. Диклофенак можно поставить, вместо Вольтарена?

Можно,это действующее вещество Вольтарена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, здравствуйте. Ставлю свечи Диклофенак, вроде полегче. Мочеиспускание нормализовалось. Уже думаю на кишечник. Стул с утра один раз, внезапно, темно- зеленого цвета. Боли то слева внизу живота, то справа. Так же добавилась боль справа под ребрами, дискомфорт в желудке, горечь во рту. Иногда знобит.

Юлия,да,больше жалобы ваши напоминают проблемы с ЖКТ.Консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, спасибо.

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурадонин всего два дня принимали, то есть курс не прошли до конца. Отсутствие лейкоцитов по анализу мочи говорит о том, что воспаления в мочевыделительной системе нет. То есть проблема не урологического характера. Гинеколог выписала лечение по своей части, оно включает в себя комбинированный антибиотик, антибактериальное лечение и противовоспалительные свечи, включая вирусную этиологию. Канефрон можно также продолжать, он будет оказывать лёгкий диуретический эффект. Также можно добавить для снятия спазмов в животе свечи с папаверином. Необходима консультация гастроэнтеролога и повторный осмотр у гинеколога на фоне назначенного лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать