Что вас беспокоит?
Нормальная гиперплазия без атипии
Сделала диагностику : диагноз нормальная гиперплазия эндометрия. Была у гинеколога ,он настаивает на удалении матки и яичников,мотивируя тем что у меня ожирение и возвраст 58 лет. Возможно другое леч.
Здравствуйте. По какому поводу было рдв? Какие ещё заболевания по гинекологии у вас есть??
Юлия, добрый день. Обратилась к врачу т.к. начала кровить ,скудное количество, в менопаузе уже 10 лет. Никаких заболеваний по гинекологии небыло. Сделала узи ,эндометрий 10 мл. Выскоблили,гистология без атипии- нормальная гиперплазия эндометрия. Теперь врач настаивает на удалении всех органов женских, а я сильно сомневаюсь,что это необходимо. Обращалась в частную клинику. Может они зхотят заработать. Мне же уже рожать не нужно.
Миома есть? Может матка увеличена или есть кисты яичников?
Юлия, да есть киста на правом яичнике,на узи показывало много лет подряд, потом не делала узи лет 6 ,пока не закровило. Сделала анализ на онкомаркеры яичников и цитология шейки - все нормально.
Юлия, миома маленькая в регрессии была
Принятый ответ
Если нет большой миомы, больших кист и онкомаркеры все в порядке,то можно не оперировать! Обсудите с лечащим врачом
Юлия, спасибо огромннное!
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 201717 ответов
- 28 Марта 20203 ответа
- 6 Апреля 20201 ответ
- 17 Ноября 20202 ответа