Консультация педиатра /

Температура — вопрос №948840

Здравствуйте, ребенку 1,4 была температура в течении недели 36,9 -37,3 думала жара, под вечер побольше. Но вчера утром покакал жидковато серым цветом, а потом уже желтым с кусочками. Очень не хорошо пахнет так он не какал, а потом уже насался понос ночью раз 6-7 по чуть чуть, и температура 39,5 давала парацетомол панадол и нурофен на немного снижается, были у врача утром, он назаначил свечи вибрукал и виферон но раз понос то они не будут держаться, сделала я их и он через пять минут покакал. Сказал что это все от зубов, но мне не очень верится. Не назначил анализы и не будет( не советуйте сдать) живем в районе до городп очень далеко, а мужа забрали на украину, еще я и беременна 26 недель, начал тоже как будто крутить живот. Так вот чем мне помочь своему малышу? И реально ли такая температура от зубов?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!У ребёнка признаки кишечной инфекции, у Вас она тоже могла дебютировать при тесном контакте.Давали что то из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Яна, экофурил 3 раза в день, от еды отказывается, переживаю, даже ложку не могу засунуть, а водичку вроде пьет

Клиент
Яна, можно дать нимулид? И еще вопрос мы спим только на улице, можно ли нам выходить спать и гулять на улицу?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, это кишечная инфекция. Подавать нурофен, парацетамол при температуре. Подключить энтерофурил 2.5 мл 4 раза в день 5-7 дней. Поить, подавать смекту 1-2 пакетика в день 3 дня. Безмолочная диета
Принятый ответ
Клиент
Мария, а можно гулять на улице и подавать нимулид? Сестреидавали давно ей хорошо помогал в 1,5 годп
Педиатр, Эндокринолог
Нимулид нельзя детям, только парацетамол и ибупрофен от температуры. Гулять при отсутствии температуры
Педиатр
Ксения, здравствуйте. Главное, успокоится. У ребенка может быть вирусная инфекция, в том числе розеола. Самое главное, вовремя давайте жаропонижающее и дополнительно пить водички. У Вас дискомфорт может быть в том числе и из-за волнения. Что касается жидкого стула, можно давать пробиотики (бак сет, энтерол и др), что есть в наличии дома. В идеале , хорошо бы сдать анализ мочи, но если нет возможности, значит, пока без него.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, была розеола болел в пол года
Педиатр
Ксения, значит одной версией меньше. Есть и другие варианты: ротавирус, норовирус, энтеровирус и пр. Будет понятно по динамике симптомов. Если начали экофурил, продолжайте. Можете добавить сорбенты:энтеросгель, смекта и пр.
Педиатр
Здравствуйте, у вашего ребёнка проявления кишечной инфекции. порекомендую начать приём сусп. энтерофурил 2. 5 мл х 3 раза в день 5-7 дней, увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.
Вам можно выпить сорбенты.
Принятый ответ
Клиент
Александра, ничего не могу ему дать поесть, от всего отказывается, сейчас померила температуру 38,3 вялый, а давала от температуры 15:30, и снова такая, просит только белый хлеб
Клиент
Александра, энтнрофурил мы начали вчера вечером пить, есть бак сет бэби покупала давно, и так и не пили
Педиатр
Примите, и вам можно принять баксет форте по 2 капс 1 раз в день.
Педиатр
Сухарики можно, белый хлеб свежий не нужно.