Температура

Здравствуйте, ребенку 1,4 была температура в течении недели 36,9 -37,3 думала жара, под вечер побольше. Но вчера утром покакал жидковато серым цветом, а потом уже желтым с кусочками. Очень не хорошо пахнет так он не какал, а потом уже насался понос ночью раз 6-7 по чуть чуть, и температура 39,5 давала парацетомол панадол и нурофен на немного снижается, были у врача утром, он назаначил свечи вибрукал и виферон но раз понос то они не будут держаться, сделала я их и он через пять минут покакал. Сказал что это все от зубов, но мне не очень верится. Не назначил анализы и не будет( не советуйте сдать) живем в районе до городп очень далеко, а мужа забрали на украину, еще я и беременна 26 недель, начал тоже как будто крутить живот. Так вот чем мне помочь своему малышу? И реально ли такая температура от зубов?

Принятый ответ

Здравствуйте!У ребёнка признаки кишечной инфекции, у Вас она тоже могла дебютировать при тесном контакте.Давали что то из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, экофурил 3 раза в день, от еды отказывается, переживаю, даже ложку не могу засунуть, а водичку вроде пьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, можно дать нимулид? И еще вопрос мы спим только на улице, можно ли нам выходить спать и гулять на улицу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это кишечная инфекция. Подавать нурофен, парацетамол при температуре. Подключить энтерофурил 2.5 мл 4 раза в день 5-7 дней. Поить, подавать смекту 1-2 пакетика в день 3 дня. Безмолочная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, а можно гулять на улице и подавать нимулид? Сестреидавали давно ей хорошо помогал в 1,5 годп

Нимулид нельзя детям, только парацетамол и ибупрофен от температуры. Гулять при отсутствии температуры

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Главное, успокоится. У ребенка может быть вирусная инфекция, в том числе розеола. Самое главное, вовремя давайте жаропонижающее и дополнительно пить водички. У Вас дискомфорт может быть в том числе и из-за волнения. Что касается жидкого стула, можно давать пробиотики (бак сет, энтерол и др), что есть в наличии дома. В идеале , хорошо бы сдать анализ мочи, но если нет возможности, значит, пока без него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лариса, была розеола болел в пол года

Ксения, значит одной версией меньше. Есть и другие варианты: ротавирус, норовирус, энтеровирус и пр. Будет понятно по динамике симптомов. Если начали экофурил, продолжайте. Можете добавить сорбенты:энтеросгель, смекта и пр.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашего ребёнка проявления кишечной инфекции. порекомендую начать приём сусп. энтерофурил 2. 5 мл х 3 раза в день 5-7 дней, увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.
Вам можно выпить сорбенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, ничего не могу ему дать поесть, от всего отказывается, сейчас померила температуру 38,3 вялый, а давала от температуры 15:30, и снова такая, просит только белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, энтнрофурил мы начали вчера вечером пить, есть бак сет бэби покупала давно, и так и не пили

Примите, и вам можно принять баксет форте по 2 капс 1 раз в день.

Сухарики можно, белый хлеб свежий не нужно.