Консультация невролога /

Боль в левом подреберье, повышение АД — вопрос №948897

Была боль под правой лопаткой. Потом в левой, шея, голова. Поднимается АД. Боль в груди. Растройство ЖКТ. Мучаюсь пятый день. На приём завтра. Сдела УЗИ брюшной полости, всё в норме. Что это может быть? АД поднимается к вечеру, и боли усиливаются тоже к вечеру.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры давления? Боди скорее связаны с остеохондрозом позвоночника
Клиент
Екатерина, сейчас прыгает, 135/80 то 117/74. Вчера поднялось 167/101. Приняла каптоприл, спало.

Невролог, Терапевт
При таком повышении впм стоит сдать общий анализ крови, мочи, ттг, биохимию крови, пройти ЭКГ, ЭХО-КГ, СМАД, внсти дневник давления. От болей плеа можно пить ксефокам 8 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, ОАК сдавала в конце мая, всё в норме. ЭКГ делала вчера, под вопросом брадикардия. Пуль 54-56
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно выполнить суточное мониторирование ад, экг, эхокг, узи почек.
Провести коррекцию гипотензивной терапии.

Вы сдавали биохимический анализ крови?
Клиент
Дарья, сдавала в конце мая. По анализу всё хорошо. Вчера делала ЭКГ, под вопросом брадикардия. По сегодняшнему УЗИ брюшной полости тоже всё хорошо.
Кардиолог, Терапевт
В любом случае нужно разбираться с гипертензией, искать причины и проводить лечение.
Из обследований также рекомендую сдать :биохимию крови (креатинин, мочевина, алт аст бил общий, щф, ГГТП, общий белок, липидный спектр, калий натрий магний)., общий анализ крови, общий анализ мочи
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить кардиопатологию.
Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ, общий анализ мочи.
Боль под лопаткой зависит от физических нагрузок? Усиливается при глубоком вдохе? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, при глубоком вдохе усиливалась.
Невролог
Боль может быть связана с межреберной нервралгией. Если со стороны кардиологии патологии не будет, то можно будет начать принимать НПВС, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Но в первую очередь разобраться с давлением.